Турция сообщила о повторном нарушении границ Россией

ПОЛИТИКА17 комментариев
Турция сообщила о повторном нарушении границ Россией

В турецком МИДе утверждают, что российские ВС нарушили воздушное пространство их государства в прошедшее воскресенье.

Представитель министерства иностранных дел в Турции заявил о том, что за последние три дня российская авиация два раза нарушила воздушные границы их страны.

Известно, что Анкара вновь вызвала московского посла и вручила ему ноту протеста, которая по счету стала второй. В МИДе требуют разъяснений по данному факту.

Более подробной информации о повторном инциденте в настоящее время не приводится.

Напомним, что 3 октября турецкие власти сообщили о первом нарушении Россией границ Турции одним из истребителей. В этом случае данное происшествие Кремль назвал "недоразумением" и пообещал, что подобных инцидентов более не повторится.

После российско-турецких переговоров по данному поводу стало известно, что этот факт никак не скажется на двусторонних отношениях государств.

Кроме того, в ходе переговоров была названа причина, в результате которой Су-30 нарушил воздушное пространство Турции. Как стало известно, в системе навигации произошел сбой, из-за чего возвращавшийся с задания в Сирии истребитель пробыл на турецкой территории две минуты.

Читайте также : США назвали провокацией нарушение Россией турецких границ

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

Киев погрузили во тьму: нанесён массированный ракетный удар по столице Украины - свет отключился и перебои с отоплением

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.