Умер бывший глава Чувашии, который подал в суд на Путина

ПОЛИТИКА19 комментариев
Умер бывший глава Чувашии, который подал в суд на Путина

Экс-губернатор заболел COVID-19.

Скончался Михаил Игнатьев, бывший глава республики Чувашия, который в мае 2020 года подал судебный иск против президента России Владимира Путина.

Игнатьев печально прославился двумя скандалами в январе 2020 года. Сперва в профессиональный праздник журналистов губернатор призвал "мочить" их, а заодно и блогеров.

Вскоре произошла еще одна нелицеприятная история - передавая пожарную технику МЧС, Игнатьев заставил офицера подпрыгивать за ключами от машины.

Вторую выходку главе региона не простили. Его исключили из партии "Единая Россия", а вскоре он был снят с должности.

Спустя несколько месяцев Игнатьев внезапно обратился в суд, чтобы оспорить решение президента страны о его увольнении. Поступок бывшего губернатора для "Блокнот" оценили эксперты, а политологи подвели итоги его "правления".

Вскоре стало известно, что Игнатьев заразился коронавирусом и был госпитализирован в тяжелом состоянии. У него была диагностирована двусторонняя пневмония. Последнее время Игнатьев находился на аппарате ЭКМО.

Напомним, что 19 июня стало известно, что COVID-19 обнаружили у бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Метки

Украинские дроны впервые ударили по Чувашии

В Чувашии Дед Мороз сделал селфи с владельцем магазина и выстрелил в него из ружья

Спецслужбы Украины завезли в российский регион опасные петарды и фейерверки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин и Трамп вступили в тайный сговор против Зеленского и Европы

В МИРЕ

На слишком большое число совпадений указал политолог Сергей Марков.

Макрона пристрастила к наркотикам Бриджит, Зеленский и Мерц подтянулись на «голубые вечеринки»* и порошок: какая «дружба» связывает европейских лидеров

ОБЩЕСТВО

«Тесную дружбу» европейских лидеров с Зеленским объясняют не только общим пристрастием к запрещенным веществам, но и к нетрадиционным* отношениям.