В Госдепе заявили, что «с уважением» сняли триколоры с российской дипсобственности

ПОЛИТИКА2 комментария
В Госдепе заявили, что

Вашингтон утверждает, что содержит здания в исправности и полностью за них отвечает.

В Госдепартаменте США прокомментировали снятие российский триколоров с дипломатических зданий, перешедших под контроль США. Там заявили, что это было сделано «при демонстрации должного уважения».

- Флаги на бывшей российской консульской собственности в Сан-Франциско были спущены при демонстрации должного уважения и безопасно хранятся в каждом здании, - сказали в американском внешнеполитическом ведомстве.

Там также заверили, что США обеспечивают безопасность этих зданий и содержат их в исправности.

Ранее посольство РФ в Вашингтоне заявило, что триколоры сняты с генконсульства РФ в Сан-Франциско и торгпредства в столице. Все эти здания, как утверждают в МИДе, были захвачены американскими властями, хотя являются российской дипсобственностью.

Посол России в США Анатолий Антонов потребовал вернуть флаги на здания.

- Требуем незамедлительно прекратить планомерный захват нашей собственности в США, сопровождающийся оскорбительными действиями. Вернуть наши флаги на здания, принадлежащие Российской Федерации. И не допускать подобного впредь, - сказал Антонов.

Тупик на переговорах США и Украины: Вашингтон ищет возможности сбросить киевскую проблему и восстановить стратегические отношения с РФ - у Европы будущего нет

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

США сняли часть антироссийских санкций: на Украине траур – заговорили о «предательстве» Трампа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.