В Госдуме предсказали массовую эвакуацию американцев в Сибирь

ПОЛИТИКА1 комментарий
В Госдуме предсказали массовую эвакуацию американцев в Сибирь

В парламенте считают, что жители США будут спасаться от тотальной дискриминации в России

В Госдуме спрогнозировали эвакуацию миллионов жителей США в Сибирь из-за межнациональных конфликтов в стране. Такое мнение озвучил  Владимир Жириновский в своем telegram-канале.

Политик напомнил об истории СССР, который, по его мнению, распался из-за того, что «русские подкармливали национальные окраины». По мнению Жириновского, сегодня схожие процессы происходят в США.

Он подчеркнул, что  там нет национальных окраин, но есть «афроамериканцы, мексиканцы, небелое население в общем, которое уже диктует свою волю, а белым все больше запрещают говорить о своих правах, своей культуре, своей истории». «Их, по сути, просто отменяют в США», – сообщил депутат.

Жириновский пояснил, что белые американцы по-прежнему составляют большинство населения в США, однако через десять лет, уверен политик, они превратятся в меньшинство, которое столкнется с тотальной дискриминацией.

В Госдуме уверены: миллионы американцев поедут в Сибирь

Именно с этого момента, уверен российский депутат, начнется их эвакуация в Канаду, в Австралию, в другие регионы мира. «Может, даже и нас попросят где-нибудь в Сибири поселить несколько миллионов», – указал Жириновский. В итоге политик констатировал, что в сложившихся условиях США «рухнут».

Ранее Жириновский заявил, что Россия должна полностью присоединить к себе Украину. По его оценкам, добиться уступок от США по этому вопросу легко, однако Вашингтону надо понять, что «в воздухе пахнет войной».

По мнению социолога Сергея Таланова, политика «плавильного котла», пропагандируемая в США еще в XX веке, провалилась.

«Мы наблюдаем большое число межнациональных конфликтов. Если раньше многие стремились в США, то теперь наоборот – поток переориентировался на иные страны, например, Канаду. Ряд граждан США тоже задумываются о переезде в более спокойные государства. Идея о том, что они захотят приехать в Сибирь достаточно необычная», - пояснил Таланов.

В то же время он признал, что, согласно имеющимся прогнозам, к 2030-2040 годам, наиболее комфортным местом проживания для людей окажется Сибирь.

Сегодня далеко не все мечтают жить в Сибири

«Туда начнут массово перебираться из центральной России. Там же очевидно окажется столица России – Новосибирск или Омск. Соответственно, вряд ли туда пригласят миллионы американцев», - заключил эксперт.

В начале января депутат Госдумы от Дагестана Султан Хамзаев призвал присоединить Казахстан к России. Парламентарий, в частности, заявил, что «Центральная Азия – это русская земля». Он подчеркнул, что  «в сети идёт обсуждение возможного воссоединения Казахстана с Россией».

«Лично моя позиция, как гражданина Российской Федерации, вне зависимости от политики и должностей. Поддерживаю проведение референдума в Казахстане о воссоединении Казахстана с исторической Родиной – Россией», – указал депутат.

Хамзаев обратил внимание на тот факт, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев делает свои заявления на русском языке, что, по его мнению, может служить подтверждением «русской земли».

Депутат Жириновский также не остался в стороне от происходящего. Он также заявил о возможном присоединении северного Казахстана к России. Политик указал, что Казахстан является искусственным и хрупким государством. «Развалиться оно может только по двум частям: юг – это казахи, север – это возврат в Россию. Как Украина: западная – это Львов, столица, а Новороссия восточная – это Россия», - заявил политики в эфире «Радио КП». По его мнению, в самое ближайшее время «русские наведут порядок в Казахстане». Он выразил уверенность, что «только русская армия спасет ситуацию».

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

Падение Киева: западные СМИ, как по команде, написали о крахе Украины

Симоньян напомнила о пророчестве Жириновского об Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.

Москва 2.0: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман Черноморского флота

Терроризм

Минобороны Украины заявило о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинного «Нептуна», появление которого было анонсировано в декабре 2023-го.

Мэр затопленного Орска объяснил, почему его сын живет в Дубае

ОБЩЕСТВО

Козупица заявил, что его дети всего добиваются сами.

«Лекарства снимут симптомы, но не вылечат»: в России начинается сезон аллергий

медицина

Весной в РФ цветут ольха, лещина, верба, береза, дуб, тополь, клен.

«Для нас — не в лучшую сторону»: в Киеве рассказали о поворотном моменте в тактике России на СВО

В МИРЕ

Уже летом страна столкнется с большими сложностями, населению сказали готовиться.