В Госдуме решили наделить Путина новыми полномочиями

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
В Госдуме решили наделить Путина новыми полномочиями

Президент РФ может получить право назначать администрацию в регионах Украины.

В Государственной Думе РФ предложили расширить полномочия президента Российской Федерации Владимира Путина. По мнению депутатов «Справедливой России - За правду», российский лидер должен устанавливать временные администрации в регионах Украины, освобожденных в ходе специальной военной операции.

По словам председателя партии «СРЗП» и одного из авторов законопроекта Сергея Миронова, инициатива упорядочит процесс назначения представителей временной власти на территориях проведения миротворческих операций, так как сейчас он никак не регламентируется.

“В связи с этим партия „Справедливая Россия — За правду“ предлагает наделить такими полномочиями президента РФ», — приводит слова Миронова пресс-служба фракции «Справедливая Россия - За правду».

Как сообщил председатель партии, «Справедливая Россия» уже внесла разработанный ими документ на рассмотрение в Государственную Думу. По мнению Миронова, военно-гражданские администрации будут работать на благо мирного населения с соблюдением основных прав и свобод человека. Новая власть должна следить за безопасностью подведомственных регионов, обеспечивать общественный порядок, а также предоставлять социальную защиту населению.

Информация о создании на территориях подконтрольных российским войскам военно-гражданских администраций (ВГА) появилась в конце марта. По мнению экспертов, новый инструмент управления позволяет наладить на освобожденных от украинских боевиков землях мирную жизнь и снизить влияние антироссийски настроенных элементов.

В Херсоне после освобождения от украинских войск создали «Комитет спасения за мир и порядок». Эта организация фактически взяла на себя роль прекратившей свое существования областной рады. Новые власти Херсона сообщили, что в первую очередь будут развивать связи именно с Россией.

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

«Уничтожены два самолёта и батарея ПВО»: стали известны результаты массированного удара по Днепру

«Хотели пустить по кругу»: в Сумской области боец ВСУ расстрелял сослуживцев за попытку изнасилования

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.