В Послании Федеральному Собранию Путин затронул дело экс-министра Улюкаева

Власть4 комментария
В Послании Федеральному Собранию Путин затронул дело экс-министра Улюкаева

Президент попросил не устраивать информационную шумиху вокруг резонансных антикоррупционных дел.

Один из блоков Послания Федеральному Собранию президента России был посвящен антикоррупционной деятельности. Глава государства заявил, что ни высокая должность, ни могущественные связи не могут быть прикрытием для преступления. При этом Путин отметил, что абсолютное большинство госслужащих - это честные и порядочные люди.

Говоря о неизбежности наказания за коррупционные преступления, президент подчеркнул, что до решения суда нельзя принимать решение о виновности или невиновности человека и начинать информационные войны.

- Борьба с коррупцией - это не шоу, она требует профессионализма и ответственности. Только тогда она получит должную оценку от граждан, - напомнил Владимир Путин.

Президент попросил не устраивать шумиху вокруг резонансных дел, явно имея в виду уголовное дело в отношении главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, который в ноябре был арестован по подозрению в получении взятки в размере двух миллионов долларов. По версии следствия, Улюкаев вымогал деньги в обмен на положительное заключение по сделке о продаже "Роснефти" госпакета акции "Башнефти".

Накануне, 30 ноября, Владимир Путин утвердил кандидатуру нового министра экономического развития - 34-летнего Максима Орешкина.

Ранее в Послании Федеральному Собранию Путин заявил о необходимости развития телемедицины и тотального подключения медучреждений к высокоскоростному Интернету. В начале своего выступления президент обратился со словами благодарности к российским гражданам.

«Адские санкции» против России приняты «на полшишечки»: Трамп пытается грозить Кремлю, но сам боится своих угроз

«Путину нужна вся Украина»: Зеленский испугался, что за ним придут российские военные

«Хорошая идея»: в Кремле оценили инициативу по энергетическому перемирию с Киевом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пропавший кандидат, электоральный шаббат и миллионы голосов через Сеть: как проходят выборы в России

Явка на выборах в Госдуму уже превысила 15%: досрочное и дистанционное электронное голосование дали зримый результат.

«А Набиуллина-то молодец»: Путин рассказал, как цветет экономика России

В МИРЕ

С российской экономикой все хорошо, мы процветаем, надеемся на нефть, но готовы и к тому, что цена на нее будет невысокой. Экономический блок правительства все делает ...

В Венгрии назвали дату отказа от российского газа: но это не точно – Мадьяр клянчит деньги у ЕС

ОБЩЕСТВО

Экономическая реальность не позволяет Венгрии разорвать связи с Россией, поэтому Мадьяр решил срубить денег с ЕС.

«Мог остановить войну»: Зеленский отверг пять вариантов мира для Украины — он хочет воевать

В МИРЕ

Эксперты уверены, он вошел бы в историю, если бы выполнил свои предвыборные обещания.

«Россия нанесет удары по Европе»: Туск утверждает, что в ближайшее время будут атакованы страны, поддерживающие Украину

ОБЩЕСТВО

Туск: БПЛА или ракеты могут достичь территории одной или нескольких стран НАТО на восточном фланге и причинить ущерб.