В Турции заявили о готовности Запада признать Донбасс, Запорожье и Херсон российскими

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
В Турции заявили о готовности Запада признать Донбасс, Запорожье и Херсон российскими

В Донбассе, Запорожской и Херсонской областях начались референдумы о вхождении в состав РФ. Голосование будет проходить на протяжении пяти дней — до 27 сентября.

В Донбассе, а также в Запорожской и Херсонской областях стартовал референдум о вхождении субъектов в состав России. Еще до его начала лидеры недружественных России стран сделали заявления, что никогда не признают итогов голосования. Однако со временем Запад будет вынужден изменить свое отношение и согласится с результатами референдума, сообщил журналист Юджель Оздемир в статье издания Evrensel.

Он отметил, что США и их партнеры отказывались признавать российским и Крым, население которого почти единогласно выступило за вхождение в состав России. Однако, по словам Оздемира, в последние годы, еще до начала спецоперации, многие европейские политики в кулуарах признавали, что полуостров - неотъемлемая часть России. Он считает, что то же самое произойдет с новыми территориями - состоится некий геополитический обмен, когда Россия заберет свои исторические территории, а Запад получит оставшиеся от Украины земли.

«Со временем Запад может склониться к тому, чтобы признать эти регионы частью России. До нынешнего военного конфликта в Европе на разных уровнях уже говорили, что отныне Крым — часть России. В условиях, когда Россия присоединит эти регионы к своей территории, а Запад включит Украину в свои ряды, на повестке дня могут возникнуть переговоры и прекращение огня», — подчеркнул журналист.

По его словам, ближе всего к признанию референдума подошли страны, наиболее пострадавшие от антироссийских санкций - те, чья экономика напрямую связана с торговыми отношениями с Россией. В пример он привел Германию, которая из-за санкций несет огромный ущерб. При этом ограничительные способности Запада не бесконечны, США и их сателлиты уже использовали почти все возможные ресурсы, отметил автор статьи.

«Со временем, судя по всему, стороны могут сесть за стол переговоров. Тогда будет поставлен вопрос о фактическом отказе Украины от этих регионов», — заключил Оздемир.

При этом Соединенные Штаты продолжают настаивать на том, что проведение референдума в Донбассе и на освобожденных территориях - это «нарушение международного права» и пригрозили России новыми санкциями.

«Соединенные Штаты никогда не признают украинскую территорию чем-то иным, кроме как частью Украины», — говорится в тексте, опубликованном на сайте Белого дома.

23 сентября в Донбассе, Запорожской и Херсонской областях начались референдумы о вхождении в состав РФ. Голосование будет проходить на протяжении пяти дней — до 27 сентября. В эти дни будут усилены меры безопасности.

Ранее "Блокнот" писал, чего ждут жители голосующих регионов от воссоединения с Россией.

В том, что жители Донбасса и освобожденных территорий проголосуют за присоединение к России уже сейчас никто не сомневается. И именно от этого решения и будут выстраиваться методы и способы защиты людей и границ. А это означает, что теперь будут задействованы все возможности страны - то, о чем ранее говорил президент Путин.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«Самый лучший американец»: погиб доброволец-военкор «Техас», воевавший за ДНР

Трое бойцов ВСУ переплыли Днепр и сдались в плен российским военным

Стало известно о ликвидации снайперши ВСУ с позывным «Виски»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку