Владимир Мединский объявил, что переговоры с Украиной перенесены на 3 марта

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Владимир Мединский объявил, что переговоры с Украиной перенесены на 3 марта

Встреча пройдет в Брестской крепости.

Представитель российской дипломатической делегации Владимир Мединский заявил о целях и планах второго раунда переговоров между РФ и Украиной. По словам Мединского, на встрече будут обсуждаться вопросы прекращения огня и выстраивания гуманитарного коридора. Об этом глава делегации рассказал журналистам накануне встречи в Белоруссии.

«На прошлой встрече мы обсудили позиции, а также огласили ряд предложений РФ, взаимосвязанных с немедленным режимом прекращением огня», - напомнил Мединский представителям прессы.

По словам дипломата, делегация Украины также выехала на переговоры, ее прибытие на место встречи, которая пройдет в Брестской крепости в Белоруссии, ожидается 3 марта. Мединский отметил, что российские военные обеспечили «коридор безопасности» делегации сопредельной стороны. А решение провести встречу именно на территории Брестской крепости было совместным.

"Здесь удобнее и нам, и украинской стороне, - пояснил Мединский и добавил, что на такое решение повлияла близость аэропорта и польской границы. Так как делегация Украины движется через территорию Польши.

Как сообщает ТАСС, делегация РФ прибыла на переговоры с Украиной в том же составе, что и в прошлый раз. Помимо Мединского, в нее вошли замглавы Минобороны и МИД РФ Андрей Руденко и Александр Фомин, глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, а также посол России в Белоруссии, полпред РФ в контактной группе Борис Грызлов.

Напомним, о начале специальной военной операции в Донбассе 24 февраля объявил Владимир Путин. Ее целью является «денацификация» и «демилитаризация» Украины. Запад жестко отреагировал на такое решение российского лидера. В отношении России были введены многочисленные санкции. В том числе, и в авиаотрасли. Так, авиаконцерн Boeing приостановила поставки запчастей российским авиакомпаниям и их техподдержку. Ранее подобное решение принял и французско-американский производитель авиационных двигателей CFM International.

2 марта минобороны РФ впервые сообщило о потерях российской армии во время спецоперации на Украине. Так, по данным ведомства, в боях погибли 498 военнослужащих, еще 1597 получили ранения.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.