Владимир Путин 2 апреля выступит с обращением к россиянам

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Владимир Путин 2 апреля выступит с обращением к россиянам

Президент России Владимир Путин намерен выступить с новым обращением к россиянам, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Президент России Владимир Путин 2 апреля  выступит с новым обращением к россиянам. Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Путин работает над текстом, обращение состоится после 16.00 по московскому времени.

«Начиная с 16 часов, можно будет ждать», — сказал Песков.

Нетрудно догадаться, что речь главы государства будет посвящена ситуации вокруг пандемии коронавируса. Предыдущее обращение состоялось 25 марта. Тогда Путин объявил нерабочую неделю до 5 апреля и призвал всех граждан оставаться дома, чтобы остановить распространение коронавируса. Также он также ввел ряд мер социальной поддержки, в частности ежемесячные выплаты по 5 тысяч рублей тем, кому положен материнский капитал.

По данным спецкорра «Коммерсанта» Андрея Колесникова неделя с 6 по 12 апреля тоже будет объявлена в России нерабочей. Песков позднее отметил, что таких решений пока не принято.

Ранее "Блокнот" обнародовал подробную статистику по распространению COVID-19 на 2 апреля. В России прибавился сразу 771 случай за сутки. Также в стране родился первый младенец, зараженный коронавирусом в утробе матери.

Напомним, что главный инфекционист МФБА сделал прогноз, когда стоит ждать пика и завершения вспышки коронавируса.

«Если Киев против мира, мы решим задачи СВО вооруженным путем»: Путин посоветовал Зеленскому прислушаться к «умным людям» на Западе

Почему Путин сделал ставку на Дмитриева? Лавров и Ушаков теряют позиции - после Майями глава РФПИ стал локомотивом переговорного процесса

Набиуллина получила «черную метку» от Путина? На встрече с Правительством президент не упомянул ЦБ и потребовал от его главы «почаще бывать на заседаниях»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.