Инфекционист назвал срок окончания эпидемии коронавируса в России

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Инфекционист назвал срок окончания эпидемии коронавируса в России

Отдельные вспышки коронавируса будут фиксироваться и летом.

Пика заболеваемости коронавирусной инфекцией следует ждать в середине следующей недели. Так считает главный инфекционист Федерального медико-биологического агентства (ФМБА России) Владимир Никифоров.

В эфире программы «Док-Ток» на Первом канале он заявил, что конца вспышки следует ждать спустя 10-12 недель после пока. Медик убежден, что к лету наступит конец. Такие подъем и спад характерен для ОРВИ, в которым относится и COVID-19.

Главный инфекционист Минздрава России Елена Малинникова отмечает при этом, что и летом будут происходить отдельные вспышки коронавируса.

Ранее глава ВОЗ сообщил, что в ближайшие дни число заболевших коронавирусом достигнет миллиона.

Напомним, что Роспотребнадзор выпустил рекомендации по выбору продуктов в условиях эпидемии. Тем временем СМИ суммировали все симптомы COVID-19, выделив наиболее редкие и часто встречающиеся.

Новости СВО: российские подлодки в водах Швеции, как обстоят дела в Мирнограде и о чем договорился Зеленский с США

Бессмертный Рекс из Бразилии был уничтожен точным ударом российского дрона

«Зеленский четыре года создавал условия для коррупции»: главарь киевского режима специально ослаблял наблюдательные советы госкомпаний

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.