Владимира Путина засняли голосующим за поправки в Конституцию

ПОЛИТИКА31 комментарий
Владимира Путина засняли голосующим за поправки в Конституцию

Президент как обычно голосовал в здании РАН.

Президент Владимир Путин 1 июля отдал свой голос на голосовании по поправкам в Конституцию России.

Глава государства появился на избирательном участке в здании Российской академии наук в 10:57 и прошел в помещение для волеизъявления. Президент был без маски и перчаток, однако перед голосованием помещение дезинфицировали.

Показав паспорт, президент был зарегистрирован. Он поставил подпись в книге учета одноразовой ручкой. После чего Путин получил бюллетень и, поставив отметку в кабинке для голосования, опустил лист в один из КОИБов.

Затем президенту выдали положенный всем голосующим набор, в который входит ручка, значок, браслет, календарик и билет программы «Миллион призов», в которой можно выиграть сертификат на оплату товаров и услуг.

Сегодня, 1 июля, основной день всероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию.

Накануне ЦИК сообщил, что в голосовании, в том числе дистанционном, приняли участие 49,6 миллиона избирателей. К 12:00 1 июля средняя явка по стране составила 57,43%. На 17.00 явка достигла 62,89%.

Накануне основного дня голосования Владимир Путин обратился к россиянам с речью о поправках.

Напомним, что в будущем все выборы в России могут стать многодневными по примеру голосования по поправкам. Эксперты дали оценку этой идее.

Выгодна ли России война в Иране: цены на нефть растут, но мы рискуем важным союзником

Меркель призвала Европу начать диалог с Путиным

«Дальше будет только хуже, но Украину мы поделим»: Жириновский перед смертью предсказал тёмные времена для России и всего мира

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как США проведут наземную операцию в Иране: три основных направления удара

В МИРЕ

Судя по косвенной информации, наземное вторжение в Иран может начаться в ближайшее время.

Выгодна ли России война в Иране: цены на нефть растут, но мы рискуем важным союзником

В МИРЕ

У ситуации есть очевидные плюсы для РФ, но минусы намного более весомы.

Зеленский побывал в Славянске и Краматорске: почему Россия его не ликвидировала

В МИРЕ

Устранить главу киевского режима можно было даже с помощью фронтовых дронов: в одной из точек он находился на расстоянии 15 км от российских позиций,

«Дальше будет только хуже, но Украину мы поделим»: Жириновский перед смертью предсказал тёмные времена для России и всего мира

Только сейчас стало понятно, о чём, буквально, кричал Владимир Вольфович в каждом телеэфире.

О чем на самом деле говорил Путин с президентом Ирана Пезешкианом

В МИРЕ

Официальная версия: соболезнования в связи с убийствами лидеров арабской республики и подтверждение позиции РФ о необходимости немедленного прекращения боевых действий.