«Голос каждого из вас — самый важный»: Владимир Путин обратился к россиянам

ПОЛИТИКА132 комментария
«Голос каждого из вас — самый важный»: Владимир Путин обратился к россиянам

Президент снял обращение на фоне монумента участникам Ржевской битвы.

Президент России Владимир Путин 30 июня выступил с обращением к гражданам страны. В видео глава государства стоит на фоне изображения монумента воинам, погибшим в битве под Ржевом.

В краткой речи он отметил важность голосования за поправки в Конституцию и попросил всех высказать свое мнение. Путин напомнил, что завтра - 1 июля, основной и последний день голосования.

Вот полный текст обращения главы государства:

"Уважаемые граждане России! Сегодня на Тверской земле открыт монумент сотням тысяч советских солдат, сражавшихся подо Ржевом. Они шли в бой, чтобы мы жили под мирным небо, работали, любили, созидали, гордились России – страной уникальной цивилизации и великой культуры. Страной, где связаны воедино судьбы, надежды, устремления многих поколений наших предков. Мы, их наследники, продолжаем этот неразрывный тысячелетний исторический путь. И знаем, что когда мы вместе, даже в критической ситуации нам по плечу самые сложные задачи.

 Дорогие друзья, за последнее время я не раз обращался к вам по самым значимым для всех нас, для нашей страны, вопросам. Сегодня считаю необходимым необходимым сделать это вновь, накануне основного дня голосования по внесению поправок в Конституцию нашей страны. Мы голосуем не просто за поправки, облеченные в чёткие правовые нормы, мы голосуем за страну, в которой хотим жить! С современным образованием и здравоохранением, с надёжной социальной защитой граждан, с эффективной властью, подотчётной обществу. Мы голосуем за страну, ради которых работаем, и хотим передать нашим детям и внукам. Потому уверен, каждый из вас принимая столь важное решение, думает прежде всего о своих близких, опирается на ценности, которые нас объединяет. А это правда и справедливость. Это уважение к человеку с труда, к людям старшего поколения. Это семья и забота о детях. Об их здоровье, нравственном и духовном воспитании. Поправки в основной закон, в случае вашей поддержки, закрепляют эти ценности и принципы как высшие безусловные конституционные гарантии. Стабильность, безопасность, благополучие и достойную жизнь людей мы можем обеспечить только через развитие, только вместе и только сами. Именно на нашей ответственности, наших искренних чувствах патриотизма, заботе о Родине держится суверенитет России. Также как и на уважении к своей истории, культуре, к родному языку, традициям, к нашей памяти о достижениях и свершениях наших предков.

Вновь обозначу свою позицию. Она чёткая, неизменная и абсолютно твёрдое. Обновлённый текст конституции, все предложенные поправки вступят в силу только при вашем одобрение, при вашей поддержки. Вы знаете, что голосование уже идёт несколько дней. И такой шаг продиктован требованием защитить здоровье людей. Хочу поблагодарить всех, кто уже сделал свой выбор. Завтра, 1 июля – основной день голосования. Прошу вас, дорогие друзья, сказать свое слово. Голос каждого из вас самый важный, самый главный! Спасибо!"

Ранее стали известны данные экзит-пола по голосованию по поводу поправок в предыдущие дни.

Напомним, что многодневное голосование председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила распространить на все выборы в стране. Эксперты рассказали "Блокноту" о перспективах этой инициативы.

"Тело исчезло": вдова Рассела Бентли попросила Путина разобраться в убийстве мужа

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.