Я уйду в отставку, если докажут, что мы бесчестно покупаем нефть у террористов, - Эрдоган

Власть17 комментариев
Я уйду в отставку, если докажут, что мы бесчестно покупаем нефть у террористов, - Эрдоган

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о готовности уйти в отставку в случае подтверждения данных о том, что его страна «ведет нечестную игру».

Эрдоган утверждает, что готов рассмотреть российские доказательства того, что Турция покупает нефть у террористов ИГ (запрещенной в РФ организации).

- Мы не настолько бесчестны, чтобы покупать нефть у террористов. Если будет доказано, что мы это делали, я покину свое кресло. Если есть какие-либо доказательства, пусть их предъявят, посмотрим, - заявил Эрдоган в Париже.

Слова турецкого лидера прозвучали в ответ на выступление президента России на пресс-конференции в столице Франции. Владимир Путин заявил, что турецкие ВВС сбили Су-24, чтобы обеспечить безопасность поставок нефти ИГ.

Президент Турции также отметил, что его страна не собирается поддаваться эмоциям из-за введения ограничений со стороны РФ после крушения Су-24.

- Мы наши добрые намерения продемонстрировали с самого первого дня (после инцидента, - прим. ред.), предоставили России данные радаров и разъяснили ситуацию, - утверждает Эрдоган. - Мы заявляли о готовности встретиться с Путиным. Сейчас мы следим за заявлениями, которые звучат из России. Мы будем действовать терпеливо. Что будет делать Россия, я не знаю. Пусть они кинут все камни, которые у них есть. А мы будем принимать наши решения позже.

Нельзя разрушать отношения между странами, которые создавались в течение многих лет, подчеркнул Эрдоган.

Новости СВО: ликвидация украинского террориста в Петербурге, прорыв к Орехову и уничтожение электросистем ВСУ

Новости СВО: очередной удар «Орешником», последний ярд СВО и гибель белгородского чиновника

Der Spiegel: Германия признала Украину виновной в подрыве «Северных потоков»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Зеленский тормозит мир»: Европа в панике после заявления Трампа

ПОЛИТИКА

После обвинений Трампа Зеленский оказался в изоляции: Европа в панике из-за затягивания мирных переговоров.

«Ни денег, ни эрекции»: Путину доложили, что на разработку отечественной виагры из казны ушло более 2 миллиардов - проект признан неэффективным

ОБЩЕСТВО

Счётная палата РФ направила президенту России и в Генпрокуратуру доклад о неэффективном расходовании средств на разработку отечественного аналога виагры.

РФ спонсирует роддома Таджикистана, пока в своих творится дичь – военкор КП Дмитрий Стешин призвал правоохранителей разобраться

Здравоохранение

После трагедии в Новокузнецке, где из-за халатности медперсонала на новогодних каникулах в одном из роддомов умерли 11 новорожденных младенцев, завертелись жернова ...

«Я видела, как мой ребёнок гниёт заживо»: ещё один роддом ужасов нашли в России

ОБЩЕСТВО

Пациентки роддома в Калининграде рассказали о чудовищных случаях в больнице.