За незаконную агитацию в пользу «Единой России» высокопоставленный чиновник приговорен к штрафу в 3000 рублей

Выборы6 комментариев
За незаконную агитацию в пользу

Заммэра Волгодонска Максим Плоцкер и его подчиненная были осуждены за нарушение закона о выборах.

Грубейшее нарушение закона о выборах обернулось для замглавы Волгодонска по экономике Максима Плоцкера всего-навсего штрафом в размере 3000 рублей. Такое решение вынес Волгодонской мировой суд по итогам скандала во время кампании перед выборами в Государственную думу.

Плоцкер использовал свое служебное положение, 25 августа приехав в торговый центр "Атлант" в Волгодонске для проведения агитации за "Единую Россию" и кандидата-одномандатника Виктора Дерябкина. Замглавы сопровождала начальник отдела потребительского рынка Валентина Калинина.

- Не дай Бог нам жить в эпоху перемен. Лично я для себя, для своей семьи не хотел бы потрясений, - заявил Плоцкер сотрудникам ТЦ, объясняя свой выбор.

Все происходящее в «Атланте» снималось на камеру и было опубликовано в Сети. Видеозапись стала основным доказательством в суде.

Оба чиновника были осуждены по статье 5.45 КоАП. И Плоцкер, и Калинина были приговорены к штрафу в размере 3000 рублей. Этот приговор может быть опротестован.

Валентина Калинина

Валентина Калинина

Зачем крупный бизнес уничтожает малый: московские менеджеры «Каркаде» за свою невнимательность списали деньги с волгодонского предпринимателя

Украина перешла к террору среди мирного населения России: в Волгодонске смертница несла десять килограмм взрывчатки в администрацию

Девчонок разорвало на куски, но через 2,5 года сбивший их Магомед Гапизов, скорее всего, выйдет на волю - таков закон

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нам выносят НПЗ, а мы тратим миллиарды на футбол» - расходы РПЛ шокируют народ

ОБЩЕСТВО

Россия по-прежнему продолжает жить в двух измерениях. В одном идет СВО, волонтеры вяжут маскировочные сети и возят гуманитарку. Во втором – по-прежнему праздник безудержного ...

Три олигарха, украинский Буратино и забытые активисты. “Справедливая Россия” выдвинула кандидатов не отклоняясь от своих традиций

ПОЛИТИКА

Почти на всех “проходных” местах оказались старые друзья-олигархи Миронова или просто “нужные люди”.

США и Европа займутся совместным производством ракет: получит ли выгоду Украина?

ОБЩЕСТВО

Получит ли Украина больше противоракет Patriot, если США удастся перенести производство в Европу?