Захарова рассказала о семейной паре, самовольно поселившейся в шпиле здания МИД

ПОЛИТИКА2 комментария
Захарова рассказала о семейной паре, самовольно поселившейся в шпиле здания МИД

Представитель МИД России представила новую «инстагрань» деятельности министерства.

На брифинге 2 июля официальный представитель МИД России Мария Захарова порадовала собравшихся неожиданным рассказом о семейной паре, самовольно захватившей часть шпиля здания министерства. Речь идет о двух сапсанах, решивших поселиться на вершине МИД.

Захарова отметила, что размах крыльев птиц составляет около одного метра, а скорость полета - до 400 километров в час. Питаются сапсаны, по информации орнитологов, бекасами, вальдшнепами и ястребами. Самку уже удалось окольцевать, а самец пока не дается.

- На то он и самец, - подчеркнула Захарова.

О появившихся в шпиле МИД хищных птицах семейства соколиных Захарова сообщила, представляя новый аккаунт внешнеполитического ведомства в соцсетях. Теперь МИД будет рассказывать о своей деятельности в Instagram под ником @mfarussia.

- Мне кажется, нас тут давно ждали, судя по количеству фейковых аккаунтов, - пошутила представитель министерства.

Захарова сообщила, что в Instagram будет раскрыта еще одна грань - «инстагрань» - работы и жизни МИД. Первым материалом аккаунта стал видеоролик о жизни сапсанов в шпиле министерства, который Захарова продемонстрировала журналистам. Она пообещала, что в Instagram можно будет наблюдать за дальнейшей судьбой хищных птиц.

Два дня назад в своем аккаунте в Facebook Захарова объявила, что на Украине начался процесс децентрализации.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

«Вызвать санитаров»: Кая Каллас сошла с ума. Она заявила, что за последние 100 лет Россия якобы напала более чем на 19 стран

План Трампа устарел, последний бой нескоро: Песков заявил – говорить о близости к миру на Украине преждевременно

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.