Захарова объявила о начале децентрализации Украины

ПОЛИТИКА22 комментария
Захарова объявила о начале децентрализации Украины

Официальный представитель МИД прокомментировала решение Одесского облсовета о договорных отношениях между центром и регионом.

О запуске процесса децентрализации Украины заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. В доказательство своих слов она сообщила, что Одесский облсовет 30 мая утвердил решение о договорных отношениях между федеральной властью и регионом.

Представитель МИД отметила, что инициативу поддержали 48 депутатов, и лишь семь высказались против. Также она отметила, что еще ранее такие же решения приняли Житомирский и Кировоградский облсоветы.

- Называйте как хотите — децентрализация, федерализация. Это неважно. Важно, что «процесс пошел», - сообщила Захарова на своей страничке в Facebook.

По мнению Захаровой, именно этого - утраты концентрации власти в одних руках - боялась новая украинская власть, так как это означает упустить возможность распределять финансовые потоки между регионами.

- Однако, судя по настроениям в регионах, людям надоело «ждать у моря погоды». На Украине люди, и это уже невозможно отрицать, ждут реального перераспределения полномочий, а не продолжения двухлетнего демагогического марафона, - написала в соцсети официальный представитель МИД России.

На прошлой неделе Мария Захарова в ходе брифинга прокомментировала появившиеся сообщения о связи освобождения Надежды Савченко с Минскими соглашениями по ситуации в Донбассе.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.