Запад испугается? В Крыму начались широкомасштабные армейские учения

ПОЛИТИКА3 комментария
Запад испугается? В Крыму начались широкомасштабные армейские учения

В маневрах примут участия все рода войск, включая флот и авиацию.

В Крыму на полигоне «Опук» сегодня, 22 апреля начались широкомасштабные учения российских войск. Об этом «Блокноту» сообщили в пресс-службе Министерства обороны России.По данным ведомства, в маневрах примут участия все рода войск, включая флот и авиацию.

– В практических действиях войск на полигоне «Опук» примут участие подразделения общевойскового объединения, объединения ВВС и ПВО, боевые корабли и суда, воинские части береговых войск Черноморского флота, часть сил Каспийской флотилии Южного военного округа, а также подразделения Воздушно-десантных войск, – уточнили в Минобороны.

В ведомстве добавили, что учения проходят в «рамках контрольной проверки за зимний период обучения».

Накануне войска были переброшены в районы сосредоточения: соединения ВДВ — по воздуху, морская пехота — на больших десантных кораблях и катерах. В боевую готовность приведены силы ПВО, береговых войск и противокорабельных комплексов.

Сам полигон «Опук» находится в 60 км от Феодосии и в 40 км — от Керчи. Его размеры — 30 км х 15 км – «позволяют отрабатывать задачи по десантированию войск и преодолению противодесантной обороны противника, осуществлять высадку морского десанта до 2-х батальонов морской пехоты одновременно, выполнять стрельбы по береговым целям корабельными артиллерийскими комплексами, а также задействовать оперативно-тактическую и армейскую авиацию».

Как уточнили в Минобороны, в апреле этого года во всех воинских частях ВС РФ проходят контрольные проверки. Войска находятся на полигонах всех четырех военных округов страны, а также в районах крайнего Севера, Курил и на Камчатке. Всего, по данным оборонного ведомства, в апреле в Вооруженных силах России пройдет более четырех тысяч учений различного масштаба.

Напомним, что учения проходят на фоне обострения конфликта на Донбассе. По данным силовых ведомств ДНР и ЛНР, украинские войска ежедневно обстреливают территорию непризнанных республик, гибнут мирные жители. Еще в марте народная милиция ДНР сообщала, что войска Украины получили подкрепление: к линии разграничения стянута тяжелая боевая техника.

«В нарушение третьего пункта дополнительных мер выявлено размещение тридцати трех единиц вооружения и военной техники ВФУ вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории, - сообщает сайт народной милиции. - Из состава 72 ОМБР: один бтр-70 вблизи н.п. Новобахмутовка. из состава 10 ОГШБР: два ЗРК «Оса» и танк т-72 вблизи в н.п. Сухая балка. Также отмечаем нахождение тяжелого вооружения на железнодорожных станциях: в н.п. Артемовск два ЗРК «стрела-10», двадцать два танка (т-64)».Также стало известно о покупке Украиной в Турции нескольких беспилотников.

Ранее Владимир Зеленский записал обращение к президенту России Владимиру Путину, в котором призвал российского лидера встретиться «в любой точке украинского Донбасса, где идет война».

Зеленский выразил озабоченность перемещением российских войск около границ своей страны, еще раз напомнив, что Украина не хочет войны, но готова к ней. При этом не преминул отметить, что США, Франция, Германия, Великобритания, главы стран Совета Европы и даже генсек НАТО поддерживают его, потому что знают «истинные мотивы» Кремля. Не обошлось и без запугивания. Зеленский заявил, что все международные партнеры готовы поддержать Украину не только финансово, но и введением жестких санкций и резолюций против России.

«Уничтожены два самолёта и батарея ПВО»: стали известны результаты массированного удара по Днепру

«Хотели пустить по кругу»: в Сумской области боец ВСУ расстрелял сослуживцев за попытку изнасилования

В Польше готовились ликвидировать Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.