Зеленский истерит и просит Путина первым не начинать

ПОЛИТИКА11 комментариев
Зеленский истерит и просит Путина первым не начинать

В Госдуме считают, что это заявление - всего лишь пиар ход украинского президента.

На Украине искренне убеждены в том, что шоу должно продолжаться, несмотря на гибель людей и риски еще больших потерь. Видимо, исходя из этого президент Украины Владимир Зеленский накануне вечером записал обращение к главе российского государства Владимиру Путину. При этом, прекрасно зная, что президент России не имеет аккаунтов в соцсетях, Зеленский выложил видео с обращением в Телеграм-канале, что только подчеркивает театральность события. Он сразу же очертил круг вопросов: «поговорим» о ситуации с войсками на границе, о готовности наших войск, о поддержке Украины со стороны международных партнеров, и о том, «почему мы одновременно так близки и так далеки с Россией». Владимир Зеленский призвал Путина встретиться «в любой точке украинского Донбасса, где идет война».

- При этом прозвучало предложение встретиться на линии разграничения, чтобы максимально точно увидеть и понять ситуацию. А что мне понимать? Я каждый месяц там бываю. Господин Путин! Я готов пойти еще дальше и предложить вам встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идет война, - заявил лидер Украины.

Зеленский выразил озабоченность перемещением российских войск около границ своей страны, еще раз напомнив, что Украина не хочет войны, но готова к ней. При этом не преминул отметить, что США, Франция, Германия, Великобритания, главы стран Совета Европы и даже генсек НАТО поддерживают его, потому что знают «истинные мотивы» Кремля. Не обошлось и без запугивания. Зеленский заявил, что все международные партнеры готовы поддержать Украину не только финансово, но и введением жестких санкций и резолюций против России.

Владимир Путин не ответил, но отреагировали российские политики. Так сенатор Алексей Пушков призвал Зеленского прекратить играть пустыми словами. Как пишет РИА Новости, Пушков напомнил украинскому президенту планы Киева по зачистке ЛНР и ДНР.
«Зеленскому надо для начала полностью прекратить обстрелы и отменить экономическую блокаду Донбасса», - прокомментировал Пушков.

Алексей Пушков

Зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров вообще недоумевает: президент Украины вообще не контролирует Донбасс, да и сам регион с большой натяжкой можно называть украинским, так какой смысл звать на встречу Путина?

В Госдуме назвали заявление Зеленского «пиар-ходом и уловкой».

- Это в духе Зеленского, это, конечно, же пиар-ход, который предполагает, что такая встреча между Путинным и Зеленским на линии соприкосновения должна в глазах всего мира утвердить, что Украина воюет в Донбассе с Россией. То есть господин Зеленский просто напросто пытается перевести президента Путина на свой уровень. Не желая вступать в прямой контакт с другой стороной конфликта – ДНР, ЛНР, он хочет доказать фактом встречи, что он и Путин стоят на одной доске", – цитирует первого замглавы комитета Госдумы по делам СНГ Константина Затулина РИА Новости.

Телеведущий Владимир Соловьев посчитал уместным напомнить Владимиру Зеленскому о том, Россия с Украиной не воюет. Ранее канцлер Германии Ангела Меркель призвала президента России отказаться от наращивания военного присутствия у границ с Украиной.

«Безусловно, сейчас, к сожалению, Украина снова превращается в потенциально очень нестабильный регион. И конечно, любая страна, которая имеет у своих границ нестабильный регион, опасный, взрывоопасный регион, конечно, страна принимает необходимые меры для обеспечения собственной безопасности», - озвучил позицию Кремля пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Стало известно о гибели четырех наемников ВСУ из Бразилии

Новости СВО: техника НАТО едет по Москве, Украина напала на три региона РФ

Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.