Зеленский позвал на Украину наемников со всего мира

ПОЛИТИКА2 комментария
Зеленский позвал на Украину наемников со всего мира

Теперь на стороне Киева смогут воевать различные ЧВК.

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о создании в стране Интернационального легиона территориальной обороны. В него будут набираться иностранцы, желающие воевать на стороне Украины. Теперь легализация наемников откроет ворота на Украину для различных ЧВК со всего мира.

Как сообщается на сайте президента Украины, все желающие иностранцы могут присоединиться к украинскому сопротивлению. Из них будет сформирован Интернационального легиона территориальной обороны Украины.

«Из иностранцев формируется отдельное подразделение — интернациональный легион территориальной обороны Украины. Это будет ключевым доказательством вашей поддержки нашей страны», — обратился Зеленский к иностранцам.

Киевские власти предлагают иностранным гражданам обращаться для записи в интернациональный легион в посольства Украины в своей стране. Сообщается, что набирать наемников будут атташе по вопросам обороны.

Отметим, что в 2015 году на Украине был принят закон, который разрешал иностранцам проходить службу в ВСУ. В 2016 году его подписал тогдашний президент Петр Порошенко. Иностранцы могли подписать контракт и служить в различных подразделениях украинской армии.

Как отмечает издание Readovka, теперь под флагом Украины абсолютно официально могут воевать всевозможные ЧВК (частные военные компании) со всего мира, а также военные советники из Европы и Америки.

Стоит отметить, что заявление Зеленского о легализации наемников было сделано на фоне демонстративного отказа президента Украины от переговоров с Россией. Накануне российская делегация прибыла в Белоруссию, чтобы начать диалог с украинцами. Однако Зеленский от переговоров отказался и предложил их перенести в другие страны.

Кроме того, Украина отказалась выполнять обязательства по нераспространению ядерного оружия. Об этом Киев сообщил в МАГАТЭ после того, как контроль над Чернобыльской АЭС перешел на сторону российских войск.  

К утру 27 февраля российские вооружённые силы полностью блокировали Херсон и Бердянск. Бои идут под Мариуполем, а рядом с Харьковом целый зенитный полк сдался в плен нашим войскам.

«Как узбек русского спасал»: боец ВС РФ сбил дрон-камикадзе вещмешком, защищая раненого

Началось освобождение Харькова: армия России прорвала оборону ВСУ и ворвалась в Кисловку

«Фронт прорван на десятки километров»: армия России окружает и громит ВСУ на Донбассе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.