Делегация России прибыла в Белоруссию на переговоры с украинцами. Зеленский ответил отказом

ПОЛИТИКА1 комментарий
Делегация России прибыла в Белоруссию на переговоры с украинцами. Зеленский ответил отказом

Российская делегация готова была провести переговоры в Гомеле.

Российская делегация прибыла в Белоруссию на переговоры с украинцами и готова начать их в Гомеле. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, в делегацию входят представители различных ведомств. При этом Зеленский от переговоров отказался и предложил перенести их из Белоруссии.

«В соответствии с достигнутой договоренностью, российская делегация, состоящая из представителей МИД, Минобороны и других ведомств, включая администрацию президента, прибыла в Белоруссию для переговоров с украинцами. Будем готовы начать эти переговоры в Гомеле», — заявил Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента отметил, что белорусская сторона все подготовила для проведения диалога и осталось дождаться прибытия представителей Украины. Песков добавил, что Москва еще накануне предлагала Киеву сесть за стол переговоров и даже остановила продвижение войск, но после отказа наступление продолжилось.

Несмотря на заявления России, президент Украины похоже решил увильнуть от диалога о мире. Утром 27 февраля, когда российская сторона ждала приезда украинцев, он заявил, что Киев согласился бы на переговоры с Россией в Белоруссии, если бы Минск не помогал в боевых действиях. Зеленский в итоге предложил России встретиться в других городах для переговоров.   

«Сейчас мы говорим — не Минск. Площадкой могут быть другие города для встречи. Конечно же, мы хотим мира. Мы хотим встречаться, мы хотим окончания войны! Варшава, Братислава, Будапешт, Стамбул, Баку – это все мы предложили российской стороне. Да и любой другой город нам подходит в стране, с территории которой не летят ракеты. Только так переговоры могут быть честными. И могут действительно закончить войну», — подчеркнул он.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что готов договариваться о прекращении огня. В ответ пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль готов пойти на переговоры с Киевской властью и отправить для этого своих представителей в Минск.

При этом в МИД РФ отмечают, что гипотетические переговоры с Киевом в Минске не означают пересмотр целей российской специальной военной операции на Украине.

Президент России ранее говорил, что договариваться с правящей верхушкой Украины о каком-либо перемирии не будет. Владимир Путин предложил украинским военным взять власть в свои руки. «Похоже, нам с вами будет легче договориться, чем с этой шайкой наркоманов и неонацистов, которая засела в Киеве и взяла в заложники весь украинский народ», — заметил российский президент.

«Русские парни ликвидируют террористов»: в Мали боевики пошли в наступление, но им помешал наш «Африканский корпус»

«Атмосфера ужаса и страха»: на Украине дети массово схватились за оружие и угрожают шутингами

«Лучше рано, чем поздно»: военкор Коц предложил ряд мер для борьбы с вражескими БПЛА в тылу России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Русские парни ликвидируют террористов»: в Мали боевики пошли в наступление, но им помешал наш «Африканский корпус»

Вооруженные силы

В Мали снова неспокойно. Террористы идут в накат по всем фронтам, но на пути у них - наши парни.

«Атмосфера ужаса и страха»: на Украине дети массово схватились за оружие и угрожают шутингами

В МИРЕ

Киевский режим специально формирует токсичную среду для детей, разделяя их по языку и угрожая мобилизацией.

«Маски сняты»: Алиев радостно встретил «дорогого брата» Зеленского в Азербайджане

В МИРЕ

В теплой и дружеской атмосфере проходит встреча Алиева и Зеленского.

Помощник Жириновского, из легендарного мема «Сафонов, оплатить!» освобождает Константиновку в ДНР

Вооруженные силы

Знаменитый Сафонов, плативший за Владимира Вольфовича в аптеке, сейчас защищает родину.

Украина в огне: ВС РФ нанесли массированный удар по вражеским объектам

Вооруженные силы

Самая масштабная с начала СВО атака на Днепропетровск произошла в ночь на 25 апреля.

Как разбогатеть в России обычному человеку? Эксперты поделились секретами финансового успеха

ОБЩЕСТВО

Разбогатеть в России обычному человеку возможно, но это требует времени, усилий, грамотного подхода и сочетания нескольких стратегий.