Жалобы оперной певицы Максаковой на грубые нарушения во время праймериз вызвали в ЕР «большие сомнения»

Партии4 комментария
Жалобы оперной певицы Максаковой на грубые нарушения во время праймериз вызвали в ЕР «большие сомнения»

Руководство «Единой России» пообещало проверить заявления Марии Максаковой на вбросы, подвозы и попытку взрыва машины конкурентами на праймериз.

Федеральный оргкомитет по праймериз «Единой России» проверит все заявления и претензии депутата Госдумы Марии Максаковой-Игенбергс о грубых нарушениях во время голосования, сказал сегодня, 24 мая, замсекретаря генсовета ЕР Андрей Исаев.

- Окончательное решение будет приниматься федеральным организационным комитетом, - сказал Исаев. - Мое личное мнение: у меня вызывают большие сомнения утверждения Марии Петровны в данном случае, потому что то, что видел своими глазами и слышал своими ушами, выглядит несколько иначе.

Исаев добавил, что в день праймериз сам был в Петербурге, чтобы разобраться в ситуации, по словам Максаковой, с якобы вброшенными в урны 500 бюллетенями уже к моменту открытия счетного участка в школе № 325, причем ее волонтерам не позволили ознакомиться с протоколами. Скандальная ситуация была записана наблюдателями Максаковой на видео.

По мнению единоросса, в истории с петербургскими праймериз оперной певицы Максаковой гораздо больше вопросов, чем ответов.

- Звучали замечания о том, что один из ее оппонентов подвозит автобусами людей для голосования, эта информация будет проверяться, - сказал Исаев. - Но сама Мария Петровна сообщила, что «Газель», в которой ехали ее волонтеры, на выборах подверглась нападению - в эту «Газель» был брошен взрывпакет.

Напомним, певица-депутат опубликовала ролик с попыткой, якобы, подрыва грузовика. Исаев считает, что на видео был заметен не взрывпакет, а дымовая шашка. Он добавил, что с делом Максаковой федеральный оргкомитет будет разбираться.

Праймериз в округе Петербурга, где выдвигалась депутат Максакова, выиграл, по предварительной информации, также федеральный парламентарий от ЕР Сергей Вострецов.

За Тимуром Ивановым последуют аресты в окружении Беглова

Беглов теряет голоса на старте губернаторской кампании, не дождавшись встречи с президентом

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.