Жириновский огласил список губернаторов-«самодуров»

ПОЛИТИКА19 комментариев
Жириновский огласил список губернаторов-«самодуров»

Глава ЛДПР сравнил Навального с Валенсой и предложил сажать оппозиционеров.

Выступая 24 февраля на пленарном заседании в Госдуме, лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский обрушился с критикой на глав регионов, в которых якобы притесняют его партию. Депутат утверждает, что в шести областях ЛДПР не дают размещать наглядную агитацию. В «черный список» Жириновского попали губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, губернатор Самарской области Николай Меркушкин, губернатор Саратовской области Валерий Радаев, губернатор Псковской Андрей Турчак, глава Хабаровского края Вячеслав Шпорт и глава ХМАО Наталья Комарова.

- Баннеры наши кое-где мешают вывешивать, грубейшее нарушение! - гневно заявил с трибуны политик.

По словам Жириновского, прокуратуре следовало бы заниматься не аэропортом Домодедово, а проблемами его партии в регионах. Названных выше губернаторов глава ЛДПР назвал «самодурами» и посетовал, что параллельно с притеснением ЛДПР несущие вред оппозиционные партии  действуют в России бесконтрольно.

Жириновский заявил, что Алексей Навальный напоминает ему польского диссидента, президента Польши в 1990-1995 голах Леха Валенсу, который накануне сознался, что получал деньги от спецслужб.

- Может, через 50 лет мы узнаем, что Навальный тоже работал на спецслужбы, - сказал депутат.

Лидер ЛДПР припомнил, что главу ФБК не посадили по заведенному против него делу «Кировлеса», позволили участвовать в выборах и вообще «он сидит спокойно в своем Марьино».

Напомним, что 23 февраля Европейский суд по правам человека вынес свое решение по делу "Кировлеса". По мнению ЕСПЧ, в ходе процесса были допущены ошибки, и Навальному должна быть выплачена компенсация в размере более 56 тысяч евро. Второй фигурант дела - Петр Офицеров - по решению европейской инстанции должен получить компенсацию в размере 22,893 евро.

жириновский вл вл

«Поддержать людей труда»: в Госдуму внесли законопроект о выплате 13-й зарплаты к 1 Мая

«Проводной тоже отключат»: в Москве на День Победы могут ограничить работу интернета

«СВО закончится в Лондоне»: найдено жесткое предсказание Жириновского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.