Жириновский предложил перекрыть Днепр, чтобы вернуть воду в Крым

ПОЛИТИКА6 комментариев
Жириновский предложил перекрыть Днепр, чтобы вернуть воду в Крым

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил радикальный способ заставить Киев дать воду в Крым. Чтобы убедить власти Украины открыть Северо-Крымский канал, снабжавший полуостров депровской водой, политик придумал перекрыть Днепр дамбой.

По мнению Жириновского, если соорудить дамбу в Смоленской области, где Днепр берет начало, Киев будет вынужден подать воду на полуостров снова. Как считает политик, возможно, даже строить ничего не придется, будет достаточно одной угрозы.

Перспектива строительства такой дамбы уже вразумит Киев, отметил политик в своем Telegram.

Читатели Жириновского неоднозначно отнеслись к предложению политика. Некоторые раскритиковали его идею, напомнив, что Израиль в свое время подобную дамбу взорвал, когда стране попытались перекрыть воду.

Другие, напротив, вспомнили, что похожим образом Эфиопия поступила с Египтом, и идея может оказаться перспективной.

Комментаторы вспомнили, что Днепр протекает также и по территории Белоруссии. Здесь становится непонятно: быть может Жириновский также хотел наказать и Александра Лукашенко.

Смоленск

Пользователи также раскритиковали техническую сторону вопроса, утверждая, что такую дамбу построить невозможно, особенно учитывая то, что на территории России Днепр вообще не является серьезной рекой, а больше напоминает небольшую речушку.

Эту идею Жириновский уже озвучивал в 2014 году в интервью Вести.ФМ. Он предлагал воздвигнуть дамбу возле села Красного. Меньше полугода заняло бы строительство канала, утверждал политик. И воду бы удалось перенаправить в Дон или Десну, протекающих по территории РФ. Если Киев хочет оставить без воды Крым, отметил Жириновский, то Россия может лишить воды всю страну Украину.

А буквально неделю назад, словно предвидя локдаун в Турции, Жириновский заявил, что россиянам не стоит ехать в эту страну на отдых. По его мнению, эпидемиологическая обстановка на курорте катастрофическая, и путешествия в Турцию создают угрозу национальной безопасности.

С прогнозами, касающимися военных столкновениях в Донбассе политик, тем не менее, ошибся. Он предсказал, что война начнется уже в середине марта, и объяснил что именно может стать ее причиной.

Не игнорирует Жириновский и событий в культурной жизни: а марте 2021 года он раскритиковал песню певицы Manizha, с которой россиянка поедет на Евровидение. Политик отметил, что текст песни, в которой рассказывается о неполной семье и желании похудеть не подойдет для поднятия авторитета России.

Обстрелы Воронежа, бои на границе и наступление в ДНР: главное на фронте СВО на утро 19 марта

18 марта в 10-летие присоединения Крыма день рождения празднует Наталья Поклонская

В Крыму поступило несколько сообщений о минировании избирательных участков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сводка с фронта СВО 19 марта: война в воздухе нарастает, на земле ВС РФ и ВСУ ведут ожесточенные позиционные бои

В МИРЕ

ВСУ продолжают безуспешные попытки захватить села в Белгородской и Курской областях, темпы нашего наступления на Авдеевском направлении СВО незначительные.

Как найти справедливость в прогрессивном налоге для россиян от Путина

ОБЩЕСТВО

Проблема неравенства не только в том, что у одних денег запредельно много, а другие живут в нищете. Проблема глубже. Объясняет обозреватель «Блокнота», депутат Госдумы III, ...

В Майами погиб 42-летний тренер ХК «Салават Юлаев» Константин Кольцов

КУЛЬТУРА

Об этом сообщил официальный аккаунт клуба в соцсетях

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.