Жириновский призвал «охлаждать» фанатов потоком воды и сделать Францию безалкогольной

Партии4 комментария
Жириновский призвал «охлаждать» фанатов потоком воды и сделать Францию безалкогольной

Глава либерал-демократов Владимир Жириновский предложил меры, которые могли бы сделать околофутбольные события менее кровавыми.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский сегодня, 15 июня, прокомментировал ситуацию со стычками фанатов российской и английской сборных во Франции. Политик считает, что для успокоения околофутбольных страстей надо принять меры как к французам - хозяевам ЧЕ-2016 по футболу, так и к буйным болельщикам.

- Видно, что когда команда вот-вот проиграет, болельщики на трибуне злые, можно тогда сверху подавать воду, чтобы охлаждать их, -- сказал глава ЛДПР. – Там же навес, крыша - и можно сделать такой полив водой, чтобы предотвратить кровавые столкновения. И, конечно, беседы с ними поводить, объяснять.

Помимо этого, экстравагантный политик считает, что на время проведения чемпионата по всей Франции необходимо запретить продажу любых алкогольных напитков. По мнению Жириновского, надо ответить на «наглое отношение» французских властей.

- Какие меры нужно принимать? - сказал лидер ЛДПР. – Запретить любой алкоголь на время чемпионата по всей Франции. Полностью, в том числе нельзя и с собой привозить.

Сегодня во французском Лилле были задержаны и помещены под стражу четыре футбольных болельщика - по двое россиян и украинцев. Об этом сообщает полицейская префектура города, расположенного на севере страны.

Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров сегодня же направил послание французскому коллеге Жан-Марку Эро с требованием не повторять нарушений, допущенных при задержании автобуса с 40 российскими болельщиками. Лавров заявил, что создавать кризисные ситуации недопустимо.

Два бомбардировщика США пытались вторгнуться в воздушное пространство России

Бросают в лесочке: дрон-разведчик "подловил" украинских боевиков в зоне СВО, избавляющихся от тел погибших

Кое-что себе увеличил: в Европе Макрона высмеяли за брутальное фото

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes