Аксенов прокомментировал заявление ДНР и ЛНР об «украинском Крыме»

Крым12 комментариев
Аксенов прокомментировал заявление ДНР и ЛНР об

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что не обиделся на руководство ДНР и ЛНР за признание Республики «неотъемлемой составной частью Украины».

Глава Республики Крым Сергей Аксенов прокомментировал нашумевшее «постановление» Донецкой и Луганской народных республик о том, что крымский полуостров входит в состав Украины.

- Уверен, коллеги ничего такого не имели в виду, просто ошиблись, описались. Кто-то описался просто, какое может быть из-за этого негативное отношение? Что на это обижаться, все делаем одно дело, - заявил Аксенов журналистам.

Напомним, в проекте изменений в Конституцию Украины ЛНР и ДНР указали, что "в состав Украины входят: Автономная Республика Крым(…), города Киев и Севастополь"... “города Киев и Севастополь, отдельные районы с особым статусом Донецкой и Луганской областей имеют специальный статус, который определяется законами Украины”.

После того, как столь странное решение властей региона, добивающегося независимости от Киева хотя бы посредством федеративности, обороняясь с оружием в руках, было озвучено, представители республик поспешили пояснить, что имелось в виду.

- Мы не хотим сейчас вступать в дополнительную дискуссию с нашими оппонентами по тем вопросам, которые не касаются ЛНР и ДНР. Иначе наши оппоненты уцепятся за это и сорвут переговорный процесс в очередной раз. Вопрос Крыма — не тот вопрос, который нужно обсуждать с нами. Этот вопрос уже решили в ходе референдума в Крыму, — сказал вице-спикер парламента Денис Пушилин.

-  Донбасс никоим образом не считает Крым частью Украины, но не считает себя вправе Крым куда-то добавлять или откуда-то исключать. Этот вопрос могут поднимать субъекты, которые могут менять текст. Донбасс находится в стороне от этого вопроса, - заявил представитель ЛНР в контактной группе Владислав Дейнего.

«Погиб от удара дрона под Угледаром»: подробности гибели военкора Ерёмина в зоне СВО

«ПВО НАТО подавлено»: армия России сожгла в Одессе сотни военных объектов и корабли ВСУ

«Предала Родину, но своей не стала»: русскую вдову нациста Кушнира заставили вступить в «Азов»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку