Чиновники разбили дорогу ставропольцам и не хотят их слушать восемь лет

Обращение в редакцию1 комментарий
Чиновники разбили дорогу ставропольцам и не хотят их слушать восемь лет

Администрация Михайловска не реагирует на жалобы людей.

В редакцию «Блокнот Ставрополь» обратилась жительница Михайловска Наталья Москотинина. Она, как и другие жители частного сектора на улице Октябрьская, пытается добиться ремонта дороги с 2012 года.

После замены коммуникации дорожное полотно бросили разбитым. И местные власти предпочли не обращать на сие недоразумение никакого внимания. Жаловавшиеся люди получали лишь отписки от местных властей каждый год. Рельеф дороги оставляет желать лучшего. 

Из-за выбоин по улице невозможно проехать на транспорте и пересечь ее пешком. В один момент у жителей края лопнуло терпение, и они решили сами разровнять полотно. Однако дорога протянула недолго.

― В 2019 году прокладывали трубу, чтобы улучшить напор воды. После ремонта администрация не торопилась приводить улицу в порядок. Нам говорили, что дорога «сама уляжется», ― рассказывает о ситуации обратившаяся.

По словам Натальи Москотининой, она обращалась к Игорю Серову с жалобой, когда он был еще мэром Михайловска. Он же обещал исправить ремонт в период, когда в городе будут благоприятные погодные условия.

Время шло, но рабочей техники на горизонте жители так и не дождались. Прокуратуры Шпаковского района заинтересовалась этой историей и организовала проверку. Согласно ответу ведомства, нарушения действительно есть, а виновных должностных лиц привлекли ответственности. Но сама дорога на улице Октябрьская так и не преобразилась.

Ранее в редакции «Блокнота» обратились жители Волжского. Люди рассказали, что их город стал своеобразным центром сбора жителей Узбекистана, которые во время пандемии не смогли вернуться домой из-за закрытых границ. В сентябре для них были развернуты палаточные городки в Ростовской области, но затем их массово привезли в Волжский, чтобы отправить домой на поезде.

При этом билеты на поезда, которые следуют до Ташкента, можно купить только в кассах вокзала. Поэтому мигранты скапливаются целой толпой на вокзале, в ближайших магазинах, парках и на улицах небольшого городка, чем недовольны жители и острова Зеленый и в целом Волжского.

Автор: Лидия Богданова

Крушение Ту-22 в Ставропольском крае: что известно на данный момент

Ракетоносец Ту-22 упал в Ставропольском крае

Многодетной матери в Иркутской области дали квартиру с плесенью и грибком

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

В МИРЕ

Американцы отказались принимать резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав Организации Объединенных наций.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.