Чиновники разбили дорогу ставропольцам и не хотят их слушать восемь лет

Обращение в редакцию1 комментарий
Чиновники разбили дорогу ставропольцам и не хотят их слушать восемь лет

Администрация Михайловска не реагирует на жалобы людей.

В редакцию «Блокнот Ставрополь» обратилась жительница Михайловска Наталья Москотинина. Она, как и другие жители частного сектора на улице Октябрьская, пытается добиться ремонта дороги с 2012 года.

После замены коммуникации дорожное полотно бросили разбитым. И местные власти предпочли не обращать на сие недоразумение никакого внимания. Жаловавшиеся люди получали лишь отписки от местных властей каждый год. Рельеф дороги оставляет желать лучшего. 

Из-за выбоин по улице невозможно проехать на транспорте и пересечь ее пешком. В один момент у жителей края лопнуло терпение, и они решили сами разровнять полотно. Однако дорога протянула недолго.

― В 2019 году прокладывали трубу, чтобы улучшить напор воды. После ремонта администрация не торопилась приводить улицу в порядок. Нам говорили, что дорога «сама уляжется», ― рассказывает о ситуации обратившаяся.

По словам Натальи Москотининой, она обращалась к Игорю Серову с жалобой, когда он был еще мэром Михайловска. Он же обещал исправить ремонт в период, когда в городе будут благоприятные погодные условия.

Время шло, но рабочей техники на горизонте жители так и не дождались. Прокуратуры Шпаковского района заинтересовалась этой историей и организовала проверку. Согласно ответу ведомства, нарушения действительно есть, а виновных должностных лиц привлекли ответственности. Но сама дорога на улице Октябрьская так и не преобразилась.

Ранее в редакции «Блокнота» обратились жители Волжского. Люди рассказали, что их город стал своеобразным центром сбора жителей Узбекистана, которые во время пандемии не смогли вернуться домой из-за закрытых границ. В сентябре для них были развернуты палаточные городки в Ростовской области, но затем их массово привезли в Волжский, чтобы отправить домой на поезде.

При этом билеты на поезда, которые следуют до Ташкента, можно купить только в кассах вокзала. Поэтому мигранты скапливаются целой толпой на вокзале, в ближайших магазинах, парках и на улицах небольшого городка, чем недовольны жители и острова Зеленый и в целом Волжского.

Автор: Лидия Богданова

Каждый год одно и то же: в ХМАО на школе появился баннер ко Дню Победы с ужасной ошибкой

Странная смерть чиновника: в Новосибирске умер главный ветеринар, руководивший забоем скота у фермеров

«Вкалывают роботы»: в ОАЭ чиновников полностью заменит искусственный интеллект

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Удар будет нанесен без всякого сомнения»: чем ответит Россия на атаку Парада Победы

В МИРЕ

По словам экспертов, у Москвы есть огромный ракетный арсенал. Некоторые пишут, что «Орешник» уже начали готовить к старту.

«Останавливаться уже нельзя»: Зеленский хочет спровоцировать ядерный удар, если атакует Москву 9 Мая

В МИРЕ

«Просроченный» провоцирует РФ на самый жесткий ответ, если атакует Парад Победы — а такая атака не исключена.

Три жертвы хантавируса: болезнь, способную вызвать пандемию, нашли на круизном лайнере

медицина

Он стоит у берегов Африки, никого не выпускают — ВОЗ знает об угрозе.

«Астраханский душитель» погиб на СВО: маньяк попал под обстрел противника

ОБЩЕСТВО

В 1998 году Сафарян совершил первые убийства: задушил 67-летнюю женщину и её 37-летнюю дочь.