Держала за маечку: мать, свесившая из окна 3-летнюю дочь в Самаре, показала, как убила ребёнка

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Держала за маечку: мать, свесившая из окна 3-летнюю дочь в Самаре, показала, как убила ребёнка

Состоялся следственный эксперимент.

В Самаре 8 июня 2021 года на улице Печерской Октябрьского района 25-летняя женщина "в воспитательных целях" свесила свою трёхлетнюю дочку из окна шестого этажа, держа за маечку.

Сотрудники Следственного комитета Самарской области впервые опубликовали запись следственного эксперимента, проведённого осенью 2021 года. В интересах следствия эти материалы до начала суда не подлежали публичному доступу.

Группа следователей вместе с обвиняемой приехала в роковую квартиру. Женщина на месте рассказала, как провела с дочкой последние часы перед трагедией, и показала, как выбрасывала несчастного ребёнка в окно.

Как установило следствие, утром девочка капризничала и не хотела просыпаться, нетрезвая мать вывела ребёнка на балкон и, применяя физическую силу, перекинула её за оконную раму. В итоге девочка упала на бетон с высоты шестого этажа, получив травмы, несовместимые с жизнью. Перед падением ребёнок кричал: «Мам, боюсь!».

Известно, что женщина переехала в Самару из Ульяновской области в 2018 году, предположительно, занималась проституцией. До переезда работала слесарем-механиком на одном из предприятий. В ночь перед трагедией она выпивала со знакомыми.

В сети появилось видео, как после падения мать спускается к подъезду и подбирает тело ребёнка. В лифте она начинает трясти и укачивать девочку, вероятно, пытаясь привести её в чувства. Ребёнок не подаёт признаков жизни, а на пол падают капли крови.

На похороны девочки собирали деньги в соцсетях, удалось собрать сумму более 100 тысяч рублей, сообщает «Блокнот Самара».

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ - убийство малолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии. Суд начался 2 марта в Самаре.

Метки

Поволжье под ударом: Украина атаковала «Озон» в Саратове, в Самаре слышали «прилеты» или «падения обломков» и работу ПВО

Самарский губернатор свалился с “Крыльев”. Возбужденные с подачи Вячеслава Федорищева уголовные дела о махинациях в футболе прекращены

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Тупорылая политика»: в Верховной раде пришли в ужас от данных по бюджету Украины

В МИРЕ

Глава комитета по бюджету украинского парламента сообщил, что очень скоро ЕС нужно будет закрывать 100% потребностей Украины, но есть ли у него деньги?

Губернаторы на дебаты не явились: эксперты предлагают менять формат теледискуссий - уходить от шоу в эфирах

ОБЩЕСТВО

Ряд экспертов считает, что на дебатах должны встречаться представители соизмеримых по значимости политиков и партий, иначе получается «балаган».

«Орешник» вновь ударит по Украине: в Госдуме рассказали, когда это произойдет

ОБЩЕСТВО

До этого депутат Колесник сказал, что Вооруженные силы России не применяют «Орешник», чтобы сохранить гражданское население.

 «Мы, американцы, устроили геноцид Украины, она умерла»: Такер Карлсон, разочарованный в Трампе, зафиксировал год украинской смерти – 2026-й

В МИРЕ

Выражение «Страна 404» в отношении Украины на самом деле очень грустное, а не смешное, заявил самый популярный американский телеведущий Такер Карлсон (теперь работающий в ...

«Литва будет под прицелом ядерного оружия России»: в Кремле доходчиво объяснили Вильнюсу перспективы милитаризации

ОБЩЕСТВО

Песков: Территория Литвы окажется под прицелом российского ядерного оружия, если Вильнюс примет решение разместить у себя такое вооружение.

Германия теперь за Россию? Во внешней политике европейской страны наметился тектонический сдвиг

ОБЩЕСТВО

В Германии стали открыто говорить о необходимости пересмотра санкционной политики и восстановления экономических связей с Россией.