Держала за маечку: мать, свесившая из окна 3-летнюю дочь в Самаре, показала, как убила ребёнка

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Держала за маечку: мать, свесившая из окна 3-летнюю дочь в Самаре, показала, как убила ребёнка

Состоялся следственный эксперимент.

В Самаре 8 июня 2021 года на улице Печерской Октябрьского района 25-летняя женщина "в воспитательных целях" свесила свою трёхлетнюю дочку из окна шестого этажа, держа за маечку.

Сотрудники Следственного комитета Самарской области впервые опубликовали запись следственного эксперимента, проведённого осенью 2021 года. В интересах следствия эти материалы до начала суда не подлежали публичному доступу.

Группа следователей вместе с обвиняемой приехала в роковую квартиру. Женщина на месте рассказала, как провела с дочкой последние часы перед трагедией, и показала, как выбрасывала несчастного ребёнка в окно.

Как установило следствие, утром девочка капризничала и не хотела просыпаться, нетрезвая мать вывела ребёнка на балкон и, применяя физическую силу, перекинула её за оконную раму. В итоге девочка упала на бетон с высоты шестого этажа, получив травмы, несовместимые с жизнью. Перед падением ребёнок кричал: «Мам, боюсь!».

Известно, что женщина переехала в Самару из Ульяновской области в 2018 году, предположительно, занималась проституцией. До переезда работала слесарем-механиком на одном из предприятий. В ночь перед трагедией она выпивала со знакомыми.

В сети появилось видео, как после падения мать спускается к подъезду и подбирает тело ребёнка. В лифте она начинает трясти и укачивать девочку, вероятно, пытаясь привести её в чувства. Ребёнок не подаёт признаков жизни, а на пол падают капли крови.

На похороны девочки собирали деньги в соцсетях, удалось собрать сумму более 100 тысяч рублей, сообщает «Блокнот Самара».

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ - убийство малолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии. Суд начался 2 марта в Самаре.

Метки

«Действовали по заказу спецслужб»: в Самаре подростки попытались поджечь вертолёт Ми-8

Очередной ЛГБТ*- скандал в Самаре: депутат Хинштейн назвал и показал всех поименно

Вероятную мошенническую схему при строительстве мусорного завода в Тольятти попросил проверить депутат

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.