Директора школы на Ставрополье обвинили в насилии над детьми на патриотической линейке

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Директора школы на Ставрополье обвинили в насилии над детьми на патриотической линейке

Однако администрация отрицает применение силы в отношении подростков

В одной из школ в Шпаковском округе Ставропольского края 4 девочек директор, якобы, схватив за волосы, отругала за отсутствие школьной формы. В обращении родителей в социальных сетях говорится, что учениц выволокли за волосы, перед всеми отругали за форму и нанесли увечья. Однако эту версию опровергли в окружной администрации. Проверку проводит прокуратура и Следственный комитет.

Инцидент произошел в школе №30 в Шпаковском округе Ставропольского края.

Та самая школа, в которой, якобы произошел данный инцидент

Обратившиеся в редакцию рассказали, что 11 февраля на линейке директор школы, выйдя из себя, якобы схватила за волосы 4 восьмиклассниц и отругала их за форму.

«Девочки разрыдались, им нанесена и моральная и физическая травма (синяки официально освидетельствованы). Мы написали по данному инциденту коллективное письмо с требованием уволить директора», — пишут родители. 

Так как инцидент произошел во время патриотической линейки, родители опасаются, что у девочек эта тема патриотизма будет вызывать неприятные эмоции. Поэтому ставропольцы уверены, что руководство школы следует отстранить от дел. 

Травмы девочкам родители, якобы, задокументировали, однако в администрации такого не подтвердили. Факт применения физической силы полностью опровергли окружные власти. Тем не менее, сотрудники мэрии подтвердили, что девочкам сделали выговор из-за школьной формы. Также чиновники добавили, что начали проводить проверку по данной ситуации.

— Никакой официальной информации от не учреждений здравоохранения том, что у несовершеннолетних снимали побои, а это всегда проходит по всем сводкам, ничего не поступало. Сейчас мы будем разбираться. Дети школы посещают, — заявили власти округа.

К истории подключились и надзорники. Прокуратура Шпаковского округа проводит проверку, которую контролирует краевое ведомство. Аналогичные меры предпринял следком Ставрополья.

Ранее 12-летний школьник получил удар нагайкой по спине из-за неподобающего поведения к учителям. Случилось это в кадетской школе имени Ермолова в Ставропольском крае.

Автор: Полина Максименко

Горят как минимум три склада «Озон» на юге России в Адыгее, Дагестане и Ставрополье, украинцами вновь убиты двое детей

Мы защищаем французов из «Кристиан Диор», пока Франция шлет ракеты, бьющие по России, и по-пиратски атакует наши танкеры

Новости СВО: украинские БПЛА атаковали Ставрополь и Тверь, ВСУ лишились возможности перемещаться днем, бунт против ТЦК вспыхнул во Львове

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский потребовал от США разблокировать поставки ракет для Patriot

В МИРЕ

Ранее поставки этих ракет были уже согласованы, а европейцы – их даже оплатили, но администрация Трампа «притормозила» процесс.

Во Франции готовятся заблокировать соцсети и мессенжеры: ранее за подобное Париж официально осуждал Иран

В МИРЕ

Причина планируемой блокировки та же, что и в Исламской Республике, – массовые беспорядки.

Враг атаковал центр города: ВСУ ударили по Белгороду

Вооруженные силы

Украинские террористы ударили по мирным людям в Белгороде.

Почему травматологам всей России стоит хоть раз побывать в Волгодонске Ростовской области

ОБЩЕСТВО

Пока в мегаполисах молодые хирурги годами ждут своего шанса просто встать к операционному столу вторым или третьим ассистентом, на юге России, в Волгодонске, Ростовской ...