Директора школы на Ставрополье обвинили в насилии над детьми на патриотической линейкеДиректора школы на Ставрополье обвинили в насилии над детьми на патриотической линейке Директора школы на Ставрополье обвинили в насилии над детьми на патриотической линейкеДиректора школы на Ставрополье обвинили в насилии над детьми на патриотической линейке Директора школы на Ставрополье обвинили в насилии над детьми на патриотической линейкеДиректора школы на Ставрополье обвинили в насилии над детьми на патриотической линейке

Директора школы на Ставрополье обвинили в насилии над детьми на патриотической линейке

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Директора школы на Ставрополье обвинили в насилии над детьми на патриотической линейке

Однако администрация отрицает применение силы в отношении подростков

В одной из школ в Шпаковском округе Ставропольского края 4 девочек директор, якобы, схватив за волосы, отругала за отсутствие школьной формы. В обращении родителей в социальных сетях говорится, что учениц выволокли за волосы, перед всеми отругали за форму и нанесли увечья. Однако эту версию опровергли в окружной администрации. Проверку проводит прокуратура и Следственный комитет.

Инцидент произошел в школе №30 в Шпаковском округе Ставропольского края.

Та самая школа, в которой, якобы произошел данный инцидент

Обратившиеся в редакцию рассказали, что 11 февраля на линейке директор школы, выйдя из себя, якобы схватила за волосы 4 восьмиклассниц и отругала их за форму.

«Девочки разрыдались, им нанесена и моральная и физическая травма (синяки официально освидетельствованы). Мы написали по данному инциденту коллективное письмо с требованием уволить директора», — пишут родители. 

Так как инцидент произошел во время патриотической линейки, родители опасаются, что у девочек эта тема патриотизма будет вызывать неприятные эмоции. Поэтому ставропольцы уверены, что руководство школы следует отстранить от дел. 

Травмы девочкам родители, якобы, задокументировали, однако в администрации такого не подтвердили. Факт применения физической силы полностью опровергли окружные власти. Тем не менее, сотрудники мэрии подтвердили, что девочкам сделали выговор из-за школьной формы. Также чиновники добавили, что начали проводить проверку по данной ситуации.

— Никакой официальной информации от не учреждений здравоохранения том, что у несовершеннолетних снимали побои, а это всегда проходит по всем сводкам, ничего не поступало. Сейчас мы будем разбираться. Дети школы посещают, — заявили власти округа.

К истории подключились и надзорники. Прокуратура Шпаковского округа проводит проверку, которую контролирует краевое ведомство. Аналогичные меры предпринял следком Ставрополья.

Ранее 12-летний школьник получил удар нагайкой по спине из-за неподобающего поведения к учителям. Случилось это в кадетской школе имени Ермолова в Ставропольском крае.

Автор: Полина Максименко

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Террорист и экстремист Навальный требует от администрации колонии предоставить ему балалайку, шест, кенгуру и нунчаки

Лица

Заключенный рассказал про свои обращения к руководству ИК-6 во время нахождения в штрафном изоляторе и их ответы

Домашние задания для школьников предложили отменить: в Госдуме считают, что дети перегружены

Актуальный вопрос

С инициативой выступил вице-спикер парламента от партии «Новые люди» Владислав Даванков.

Есть ли жизнь с ВИЧ и почему люди его боятся: откровенное интервью ВИЧ-инфицированной семьи из Ростовской области

РЕГИОНЫ

Как в прошлом наркозависимые избавились от наркотиков, смогли создать образцовую семью

Розовые мечты главы ГУР Кирилла Буданова: Украина уже взяла Крым. Психологически – есть ли основания ему верить

В МИРЕ

Начальник украинской разведки, обещавший зайти на полуостров до конца весны, заявил, что ВСУ выиграли «психологическое контрнаступление и взяли Крым».

ГАЗ может возродить выпуск «Волги» по аналогии с «Москвичом»

ЭКОНОМИКА

К разработке нового поколения машины привлекут технологического партнера.