«Это сборище фриков»: Зеленский сформировал совет по «деоккупации» Крыма

КрымОбсудить в телеграм

Депутат Шеремет: созданный Зеленским совет по «деоккупации» Крыма является сборищем фриков.

Глава Украина сообщил о своем намерении создать консультативный совета по «деоккупации» Крымского полуострова и города Севастополь. Об этом сообщает телеграм канал «Прямой эфир».

Фото ТГ-канала "Прямой эфир"

Мы продолжаем наши усилия по освобождению Крыма. Мы ведем подготовку к реинтеграции региона. Недавно я подписал указ о создании консультативного совета по реинтеграции Крымского полуострова и Севастополя.

Сообщил Владимир Зеленский.

В ответ на инициативу Украины депутат Государственной Думы от Крыма Михаил Шеремет сообщил, что собранный Зеленским совет не что иное, как «сборищем фриков», которые должны собираться только в психиатрической больнице. Комментарии Шеремета появились после того, как указ Зеленского о создании совета был опубликован на сайте его представительства.

Собравшаяся здесь толпа выглядит как стая чудаковатых фанатиков, цепляющихся за свою одержимость. Зеленский должен организовать эти встречи в психиатрической клинике. Мы можем предложить отличный уход в нашей крымской клинике, и мы можем развлечь этих людей, чтобы они забыли свои плохие идеи.

Заявил Шеремет изданию «Риа новости».

После госпереворота в 2014 году на Украине Крым стал российским регионом по результатам референдума. По официальным данным, 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе проголосовали за присоединение к России. Несмотря на это, Украина продолжает считать Крым украинской территорией.

Ранее французский телеканал RTL назвал поездки Зеленского в Европу гастролирующим цирком шапито.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Публичная порка по «делу Долиной». Игорь Краснов поставил на место “богатых, которые тоже плачут”

ОБЩЕСТВО

Председатель Верховного суда РФ (ВС РФ) Игорь Краснов продолжает активно осваиваться в новой должности. С его подачи вся страна могла увидеть как судьи восстанавливают ...

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

В МИРЕ

Ситуация в зоне боевых действий на Украине сильно отличается от той, что была в 2023 и 2024 годах, передает слова немца издание Kölner Stadt-Anzeiger.

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.