15 апреля в столице Приангарья состоялся пробный запуск двух городских фонтанов: в сквере имени Кирова и на острове Юность.
Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, официальное открытие двенадцати городских фонтанов запланировано на 1 мая. Планируется, что фонтаны будут работать в течение пяти месяцев – до конца сентября.
Работу фонтанов в Иркутске в этом году обеспечивает МУП «Водоканал». Сейчас ведется работа по монтажу фонтанного оборудования на площади у Дворца профсоюзов, на площади Труда (рядом с Цирком), у Дома художников. Специалисты «Водоканала» проверяют целостность гидроизоляции чаш фонтанов, насосное оборудование.
В течение недели работники предприятия осуществят также монтаж оборудования фонтанов, расположенных на площади у Дворца Спорта «Труд» и на площади напротив кинотеатра «Баргузин».
Самое интересное: