«Формулы-1» в России не будет из-за операции на Украине

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм

Отказали России и в участии в Евровидении.

Организаторы всемирно знаменитых гонок "Формула-1" (Formula 1)приняли решение отменить гоночные заезды в Сочи. Причиной тому стали военная операция в Донбассе и на Украине. Власти Краснодарского края прокомментировали ситуацию.

Об отмене традиционного гран-при Формулы-1 стало известно 25 февраля, сообщает "Блокнот Сочи". Решение было принято на коллегиальном совете организаторы, его утвердило высшее руководство гоночной серии. Новость об этом появилась на официальном веб-сайте Формулы-1.

Событийное мероприятие должно было пройти на автодроме в Сочи с 23-го по 25 сентября.

По словам премьер-министра Австралии, Скотта Моррисона, все спортивные мероприятия в России должны быть отменены в силу начала военной операции против Украины.

Власти Краснодарского края прокомментировали ситуацию и сообщили, что вместо "Формулы" на автодроме пройдут другие мероприятия. Об этом сообщил заместитель Вениамина Кондратьева. Александр Власов уверил общественность в том, что на гоночной трассе пройдут спортивные мероприятия, которые привлекут автоспортсменов из различных стран мира. Какие именно мероприятия планируется провести взамен Формуле замгубернатора не уточнил.

Также из-за военной операции на Украине Россию лишили права участия в музыкальном конкурсе Евровидение в 2022 году.

Также 26 февраля стало известно, что сборная Польши по футболу отказалась играть отборочный матч с российской сборной в рамках подготовки к Чемпионату мира 2022 года.

Ранее последовали и другие санкции в сфере спорта. Так, Евролига запретила московскому ЦСКА, петербургскому «Зениту» и казанскому УНИКСу проводить домашние матчи турнира на территории России в текущем сезоне.

Ранее "Блокнот" писал, какие экономические санкции вводят страны мира против России и какие последствия это принесет для простых россиян.

Автор текста: Кристина Шарапова

Ширяев: «Зеленский бросил в наступление все резервы, провоцируя Москву на мобилизацию»

Клоун уехал, цирк остался: Зеленский до смерти боится возвращаться домой

Никаких «писдилов»! ЕС отвернётся от Киева, как и Трамп, а давление на Зеленского усилится – новый Конгресс США его не спасёт – новости СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Лучше бы их не было»: «крестный отец» ИИ предрек миру глобальную катастрофу из-за нейросетей

В МИРЕ

Отец-основатель ИИ предрекает глобальную катастрофу уже в этом или 2027 году.

Ширяев: «Зеленский бросил в наступление все резервы, провоцируя Москву на мобилизацию»

В МИРЕ

Киев хочет вынудить Москву сделать опрометчивый шаг, считает военный эксперт.

«Окно возможностей закроется 3 января»: сколько времени есть у России на достижение политической победы в СВО

В МИРЕ

Что происходит сейчас на политико-переговорном треке между Украиной и Россией.

И все-таки «украинский след»: стали известны новые шокирующие подробности о кровавой бойне в польском Кракове

В МИРЕ

Военкор Дмитрий Стешин назвал теракт в Польше "ответкой" за то что выкормила бандеровский режим и русофобию, ради которой закрыли глаза на жертв Волыни.