Истребитель МиГ-29 разбился в Астраханской области во время учебного полета

РЕГИОНЫ3 комментария
Истребитель МиГ-29 разбился в Астраханской области во время учебного полета

Пилот погиб.

В Астраханской области вечером 18 августа потерпел крушение истребитель МиГ-29СМТ. Пилот погиб при падении самолета, сообщает "Блокнот Астрахань".

Истребитель рухнул сразу после взлета на полигоне Ашулук. Он упал в безлюдном месте. Кроме пилота, пострадавших и погибших нет. Пресс-служба Южного военного округа заявила, что это был плановый полет без боекомплекта.

Известно, что МиГ был учебным и относился к эскадрилье профильного центра Министерства обороны РФ.

Самолет имитировал противника для расчетов зенитных систем и истребителей, уточняет РЕН.

Напомним, 17 августа в Московской области возле аэродрома Кубинка потерпел крушение военно-транспортный самолет нового образца Ил-112В. Погибли трое человек. Момент крушения был снят на видео.

Тремя днями ранее, 14 августа, в Турции разбился российский пожарный самолет Бе-200. Борт был арендовал турецким правительством у МЧС России для тушения лесных пожаров. На борту находилось восемь человек, в том числе пятеро россиян. Выживших нет.

Новое ЧП с самолетом AZAL в России — в Азербайджане напряглись?

Алиев знал и молчал: AZAL получила от России более миллиарда рублей за разбившийся самолет – сотни миллионов выплачены родственникам погибших

49-летний самолет Ан-24 унес жизни 49 человек: нумерологи рассказали о фатальном значении числа «49»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.