IT-инженер из Томска оказался международным наркодилером

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
IT-инженер из Томска оказался международным наркодилером

23-летний IT-инженер из Томска оказался крупнейшим межрегиональным наркодилером. Его удалось задержать благодаря взаимодействию наркополицейских Томска с сотрудниками других территориальных управлений ФСКН России. Об этом сообщается на сайте управления ФСКН по Томской области.

Молодой человек, ранее не привлекавшийся, является уроженцем одной из республик, расположенной в Европейской части России. Он оказался связующим звеном в международной цепи поставок наркотических средств из - за границы во многие регионы России.

На задержание преступника оперативкам понадобилось более пяти месяцев, но точка в этом деле, все же была поставлена.

Преступник последние 2 года работал в крупной интернет-компании областного центра на должности «инженер электросвязи».

«Задержанный действовал грамотно, он изучил наркоструктуру Томска, в том числе специфику работы правоохранительных органов, подбирал подельников, но надеждых людей найти ему не удалось", -  сообщается в ФСКН.

Молодой человек начал процесс сбыта запрещенных веществ на территории Томской области, и пересылал особо крупные партии наркотика (от 1 до 5,5 кг.) старым знакомым в центральные регионы России.

Наркополицейским в Томске удалось изъять у парня более одного миллиона «разовых» доз синтетического наркотического средства «Реагент» и множество квитанций о переводе денежных средств за границу, а также у задержанного обнаружено более 1,5 млн руб..

В 2014 году данная партия синтетических наркотиков стала самой крупной из изъятых правоохранительными органами Томской области. Сейчас  подследственный находится в СИЗО и дает признательные показания.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Жрут как ненасытные!»: на Западе объяснили, почему Abrams превратились в бесполезный груз на Украине

В МИРЕ

Американские танки Abrams, которые так гордо отправляли на Украину, столкнулись с серьёзными проблемами.

«Масоны мстят Трампу за Путина через зомбированного Маска»: прояснились истинные причины конфликта миллиардера и президента США

Украинский кризис

И мало кто заметил, что война Маска и Трампа началась после телефонного разговора президента США с Владимиром Путиным.

Полиция «провела беседу» с жителем Воронежа, который сживает со света мать-старушку

РЕГИОНЫ

После публикации в «Блокноте» правоохранительные органы обратили внимание на издевательства над пенсионеркой

«Ждут как приговор»: на Украине массовая истерика из-за «Орешника». В Москве намекают — пора

В МИРЕ

В Киеве обсуждают возможный удар «Орешником» по центрам решений, США предупреждают об угрозе ракетных атак.

«Цветущая страна превратилась в ад»: Москва требует — Украине пора дать статус государства-террориста

ПОЛИТИКА

«Режим Зеленского обладает всеми признаками террористической организации», — заявили в Совете Федерации.

Режут во дворах коров и баранов: мусульмане отмечают Курбан-Байрам – праздник жертвоприношения

ОБЩЕСТВО

В жилых районах Москвы, Подмосковья и ряда других городов столкнулись две традиции.