Ксения Собчак сообщила о рекомендациях в школах Анапы «не дарить валентинки»

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Ксения Собчак сообщила о рекомендациях в школах Анапы «не дарить валентинки»

Мнения родителей разделились

По информации ТГ-канала Ксении Собчак учеников одной из школ Анапы призвали воздержаться от поздравлений и валентинок на День всех влюблённых. Об этом сообщает "Блокнот Анапа".

Такое сообщение было отправлено в родительский чат учительницей 2-го класса. Педагог объяснила это тем, что «наш праздник - день Семьи, Любви и Верности», который отмечается в России 8 июля.

Однако оказалось, что не все родители поддержали её в этом вопросе. Одна из родительниц рассказала, что дети сначала писали письма на фронт, учили патриотические песни, на 23 февраля будут выступать в песней Газманова «Погранзастава», а теперь дошло до того, что учителя, скорее всего узнали о том, что дети нарисовали друг другу открытки, и запрещают их дарить.

По данным опроса «Блокнот Анапа», большинство подписчиков также не отмечают этот праздник — 36%, однако 11% все же празднуют 14 февраля.

Кроме того, в комментариях анапчане поделились своим мнением по поводу этой ситуации:

«Полностью поддерживаю учителя!»

«Молодец педагог. Поддерживаю. Побольше бы таких!»

«Европа и америкосы запрещают все русское, а некоторые наши граждане празднуют их праздники? Да не наш это праздник, и не было у нас этого праздника никогда. У нас своя история и свои достойные праздники »;

«Молодцы учитель и директор этой школы!!! Моё глубокое им уважение!»

«День Валентина не наш праздник, почитайте, почему его празднуют, особенно в Америке»

«Это не наш праздник, так же как хэлоуин. Они запрещают все русское, а у нас до сих пор маркетплейсы вывешивают подарки на 14 февраля. До сих пор используются фразы «кэшбек» и т.п. Пора уже отказаться от всего чужого».

Помимо этого, стало известно, что больше половины россиян (70%) не считают праздником День Святого Валентина. Исследование провели сотрудники Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Ранее, «Блокнот Краснодар» опубликовал заявление главы «Студенческого совета Краснодарского края» Владимира Козорога, который призвал позволить краснодарцам самим решать, праздновать День всех влюбленных или нет.

Поводом для его выступления послужил отказ профкома Кубанского госуниверситета финансировать органы студенческого самоуправления для подготовки праздника.

Автор: Олеся Гончаренко

Поединок чести: в Краснодарском крае пенсионерка избила соседа самурайской катаной

Семейный бизнес: в Красноярске родители заставляли семилетнюю дочь воровать алкоголь для перепродажи

В Анапе за дискредитацию ВС РФ оштрафовали стримера, он собирается на СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.