«Лично мне в глаза будешь отмазывать свою неадекватную дочь»: в волгоградском родительском чате затравили 10-летнюю девочку

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
«Лично мне в глаза будешь отмазывать свою неадекватную дочь»: в волгоградском родительском чате затравили 10-летнюю девочку

Маму девочки называют неадекватные родители «сыкло» и звонят с предложением разобраться

О том, как выглядит по-настоящему жесткая травля в родительских чатах, рассказала редакция «Блокнот Волгоград», куда обратилась за помощью местная жительница Анастасия Морозова. За драку с одноклассницей, не имеющая к этой ситуации отношения мама из чата потребовала перевести девочку в другую школу. Другая мама заявила, что 10-летнего ребенка нужно коллективно избить, притом, она посчитала, что лучше всего будет это исполнить руками детей из этой же волгоградской школы №123. Женщине с дочкой уже пришлось побывать в полиции и пообщаться с государственным психиатром, на нее написали заявление. Примечательно, что родители пострадавшего в драке ребенка встали на сторону Анастасии. Травлей занимаются две другие мамы из родительского чата - Кристина Карпухина и Варвара Бирюкова.

Когда инцидент с дракой произошел, учитель отвела пострадавшую девочку в медпункт. Как сообщила Анастасия Морозова, оказалось, что «ничего серьезного» не произошло. Педагог провела с детьми воспитательную беседу и доложила о произошедшем случае родителям. Придя домой, о драке бдительная мама посчитала нужным сделать запись в родительском чате. «Прикрепила фото, сказала, что претензий к нам нет, на уровне школы все разрешили», - вспоминает Анастасия. На это она получила несоизмеримо жесткую критику.

 «Вам всем (половой орган), вам всем вместе с этим маленьким ублюдком вашим. Твоя дочь — тварь, тварина просто. Кого ты родила, кого ты воспитала? Я ей руки обрублю, поняла меня? Никакая (самка собаки) не будет ходить, своими маленькими кулаками махать», - обратилась к маме девочки в родительском чате 4 класса Кристина Карпухина.

«Я бы хотела, чтобы все дети, которые за такой короткий срок от нее получили какие-либо увечья, и без разницы, физические они или моральные, чтобы все эти дети собрались воедино, и так ей надавали, чтобы ей неповадно было вообще когда-либо в своей жизни поднимать руку на кого-либо», - поддержала ее Варвара Бирюкова.

Остальные родители, включая пострадавшую сторону, сначала никак не прокомментировали ситуацию. Тогда пришлось вмешаться мужу Анастасии. «Прошу меня извинить, не всегда есть возможность слушать аудио-сообщения на работе, в остальных вопросах касаемо сдачи денежных средств мы сдавали вовремя, - написал мужчина. – То, что произошло сегодня, разумеется, недопустимо. С ребенком будет проведена беседа. Остальные моменты будут разбираться на собрании завтра. Если моя дочка виновата, я приношу глубочайшие извинения перед пострадавшими родителями».

Вероятно, мягкость и отзывчивость папы девочки-драчуньи дала «зеленый цвет» хищным мамам из родительского чата. «Я разрушу весь мир за её слезы, - не помня себя от ярости (судя по грамматике) писала Карпухина о чужой девочке, за которого она якобы вступается. – Лично в глаза [мне] будешь отмазывать свою неадекватную дочь. И вряд ли получится. Уничтожу! Вы станете персонами нон грата, помни Настюшка».

Далее последовали звонки и угрозы. Маме девочки пришлось заблокировать Карпухину, которая к ней стала обращаться не иначе, как «сыкло». Папа в диалоги мам решил больше не вмешиваться.

«На фоне этой ситуации я уже не сплю по ночам, начались проблемы со здоровьем, - рассказала газете «Блокнот» Анастасия Морозова. - Родителей, причем не пострадавшей стороны, а других детей, которые просто наблюдали, позвонили в школу, пожаловались. Нас вызвали в тот же день, присутствовал инспектор ПДН. А вчера мне с ребенком пришлось сходить в полицейский участок, также теперь требуется пройти психиатра. Это, конечно же, стресс для ребенка, подобных прецедентов с ней не было».

Морозовы считают, что травлей Карпухина при поддержке Бирюковой занялась для того, чтобы «их уважали и боялись». Конечный результат их действий — выгнать девочку из школы. Проблема в том, что затравленные родители не могут никуда перевести ребенка. «Школа находится практически во дворе нашего дома, - рассказала Анастасия. – Мы так долго ждали, пока она достроится, чтоб перевести туда нашу дочку. Мы не можем ее снова перевести».

Корреспондент «Блокнот Волгоград» Ирина Рассказова пообщалась мамой-агрессором Кристиной Карпухиной, чтоб узнать ее точку зрения на события. Кристина сказала, что наблюдала за дракой девочек из-за забора. «[Школьница] хватала другую за волосы, била об асфальт, - рассказала мама из чата. - Учащиеся, включая мальчиков, ее боятся, дрожат. Она выходит на перемене и бьет детей из других классов. Никто не знает, что задумала девочка, которая носит в школу канцелярский нож».

На вопрос, зачем столько агрессии было транслировать на родителей, звонить, угрожать и оскорблять, Кристина ответила: «Ситуация была такая. Все было на эмоциональных фонах. Я просто опасаюсь, что нас никто не слышит».

Впоследствии другие родители 123 школы Волгограда встали на сторону Морозовых. О сложившейся ситуации, разумеется, быстро узнала вся школа. Мамы даже не из 4 класса, где учится девочка, писали Анастасии, выражали солидарность и поддержку. Одна из родительниц подала на «хищных мамаш» жалобу в волгоградский комитет по образованию. Так что 123 школу Волгограда, по всей видимости, скоро ждет проверка.

Ранее «Блокнот» сообщал о конфликте в волгоградском родительском чате, который перерос в настоящее убийство. Изначально спор был у мам 6 «Б» класса из-за домашнего задания, но в дискуссию вклинился папа с репликой «хватит уже сопли жевать». Это показалось Ануш Мелконян достойным наказания. Папу выследил ее брат и убил. В тюрьму он отправился ненадолго – вскоре за участие в СВО его помиловал президент Владимир Путин. Вернувшись с фронта Мелконян снова сел, правда уже по другому делу. Читайте подробнее в материале «Когда я вернусь, ты свою мать увидишь только в гробу».

На что только не идут озабоченные родители ради своих отпрысков. Так, недавно телеведущая Маргарита Симоньян, чтобы ее дети не комплексовали в школе среди сверстников из-за отсутствия у них айфонов и планшетов, предложила над Сибирью взорвать термоядерную бомбу. По информации Симоньян, от термоядерного взрыва из строя выйдут все электронные устройства. «Всё, мы вернёмся с вами в год эдак какой-нибудь 1993-й. Проводные телефоны… И я вам скажу — чудесно же жили. Я даже обрадуюсь». Читайте подробнее в материале «Маргарита Симоньян объяснила зачем России взрывать над Сибирью термоядерную бомбу».

Оказалась не нужна: 9-летняя Самира из Волгоградской области ищет приемных родителей

18-летний «Ромео из Палласовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

Живым нашли волгоградца, которого избили и похитили мигранты средь бела дня

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.