Ударивший по Краснодару ливень утопил автомобили и заставил эвакуировать горожан

РЕГИОНЫ1 комментарий
Ударивший по Краснодару ливень утопил автомобили и заставил эвакуировать горожан

Пользователи соцсетей выкладывают фото и видео затопленного краевого центра.

Прошедший в Краснодаре ливень серьезно нарушил городские коммуникации. Некоторые районы краевой столицы оказались обесточены. Электричество отключено как в жилых домах, так и в торговых центрах. Многие магазины подтоплены. В частности, в сети опубликованы фотографии эвакуации посетителей торгового центра «Галерея» в центре Краснодара. Также эвакуированными оказались еще несколько ТЦ.

На значительной части улиц города уровень воды поднялся настолько, что автомобили просто затонули. Пользователи публикуют видеозаписи машин, «плывущих» через лужи, будучи в них погруженными не менее, чем наполовину. Местами оказалось парализовано движение общественного транспорта, который оказался не в состоянии преодолеть затопленные магистрали. Чаще других очевидцы упоминают улицу Московскую.

В некоторых городских пабликах жители и гости Краснодара устроили игру: пользователи соцсетей сбрасывают фото затопленного города, соревнуясь в масштабах разгула стихии, попавшего в объективы их мобильных телефонов.

От ливней пострадали и другие районы Кубани. В Брюховецком районе введен режим ЧС. Как сообщили «Блокноту Краснодар» в пресс-службе краевого управления МЧС, по состоянию на 21:30 в зоне подтопления находятся 26 домов и 16 придворовых территорий в двух станицах: Брюховецкой и Переясловской.

- Град не выпадал, разбитых кровель и окон нет. Мосты и дороги не повреждены. Пострадавших нет, - резюмировали спасатели.

К ликвидации последствий подтопления привлекались 92 человека и 32 единицы техники, в том числе от МЧС России – 30 человек и 9 единиц техники.

В Краснодаре городская инфраструктура уже не в первый раз сталкивается с неподготовленностью к сильным осадкам. Подобная ситуация происходила и годом ранее. Тогда центр краевой столицы прозвали «маленькой Венецией», а по некоторым улицам путешествовали лихачи на гидроциклах.

В экстренных службах сообщили, что электроснабжение в большинстве районов города планируется восстановить этой ночью.

54SngQ7vjHEaSRFu30tTu0CA263f_TU1ocnJhtTArJ8MeMbMtTbFyg0qW-HudOI0-EuHCF9kf9lK8uKNFRWF23jM

Стащила с парты, пнула ногой, обозвала "хамлом": учительница в Туапсе "преподала" урок изобразительного искусства

В Краснодаре врачи пришили четырехлетнему мальчику откусанное собакой лицо

Краснодарский мэр Наумов заговорил о патриотизме, но денег не выделил

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.