«Мне глубоко наплевать»: Макаревич* среагировал на идею Майданова убрать музыкантов-иноагентов из эфира

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм

«Я считаю, что человек, признанный иноагентом, должен быть полностью отключен от российского информационного поля». - заявил ранее Майданов.

Депутат Государственной думы от "Единой России" музыкант Денис Майданов предложил ввести запрет объявленным иноагентами артистам выступать на концертах и появляться в эфирах. Майданов убежден, что неправильно давать "поляну" тем, кто критикует свое родное государство.

Музыканта поддержала председатель комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская, а также депутат Сергей Соловьев. ПО мнению Соловьева, иноагентам надо дать «красный свет» на государственных театральных и концертных площадках и в целом на мероприятиях, устраиваемых за счет бюджета.

Депутат Александр Шолохов нашел в инициативе рациональное зерно, но предостерег от «охоты на ведьм».

"Если и осуществлять подобные, скажем так, репрессивные механизмы, то их осуществлять по отношению к четко определенной группе вредителей, которые наносят серьезный вред", - сказал он в разговоре с RTVI.

А вот артисты-иноагенты с патриотом Майдановым, ясное дело, несогласны.

«Мне глубоко *** [наплевать] на Майданова и его заявления», — сообщил Андрей Макаревич*.

Лидер группы "Машины времени" стал иностранным агентом 2 сентября. Он узнал об этом от журналистов.

*объявлен в России иностранным агентом

Расстроился из-за подсолнухов: иноагент Макаревич сбежал со сцены в Батуми после провального концерта

Не туда улетел: в Иране выдали Макаревича* за сбитого израильского летчика

Проект «Пятая колонна»: признанный иноагентом Михаил Козырев*, радуется терактам в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Усилит панику»: Зеленский готовится воевать годами — новый указ напугал украинцев

В МИРЕ

Эксперты связали указ о круговой обороне городов с западными деньгами.

Разгрузка Москвы: как из столицы выводят крупные компании

ЭКОНОМИКА

Речь идет о переводе в провинцию вспомогательных служб.

«Знает, что его ждет»: Зеленский ищет пути спасения — избежит ли наказания?

В МИРЕ

Эксперты уверены, что Украина при Зеленском превратилась в террористическое государство.