На Северном Кавказе определили «индекс шашлыка»: самый дешевый - в Дагестане

Кавказ1 комментарий
На Северном Кавказе определили

Анализ цен на самое популярное и фирменное блюдо на Кавказе - шашлык - определили журналисты вместе со специалистами, чтобы составить «индекс шашлыка».

Ради составления «индекса шашлыка» средства массовой информации Северного Кавказа, заручившись поддержкой гурманов, провели сравнительный анализ цен в ресторанах и кафе в региональных столицах.

«Эксперты» оценивали не только вкусовые качества, но и стоимость самого популярного на Кавказе блюда - шашлыка - в различных точках общепита.

Согласно «индексу шашлыка» самый дорогой продукт оказался в ресторанах Ставрополья. В здешних ресторанах средняя цена 250-граммовой порции баранины на шампуре стоит 570 рублей, сообщает «Вестник Кавказа».

Вторую строчку в списке занимает Пятигорск, в ресторанах и кафе которого за такую же порцию жареного барашка придется заплатить 500 рублей.

Рестораны Черкесска оказались на третьем месте: 250-граммовая порция баранины на вертеле обходится в 450 рублей.

От 350 до 300 рублей можно отведать шашлык во Владикавказе, Нальчике, Грозном и Магасе.

А вот самый дешевый шашлык можно поесть в кафе Махачкалы: по 220 рублей за порцию.

В то же время «эксперты» отказались называть, в каком городе Северо-Кавказского федерального округа самый вкусный шашлык. Найти ответ на этот вопрос оказалось сложнее всего, судя по сытому и довольному виду журналистов.

Турция под маской братства вербует тюркские народы России в экстремисты

Люди оплатят чужие долги: в России могут поднять плату за электричество из-за хронических проблем энергосбыта на Кавказе

«Девяток яиц и 0,45 молока»: упаковки продуктов в России станут ещё меньше с нового года, предупреждают экономисты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.