Одиннадцать полицейских задержаны за вымогательство на Ставрополье

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Одиннадцать полицейских задержаны за вымогательство на Ставрополье

Вместе с ними «попал» и посредник из гражданских.

В среду, 6 июля, в Пятигорске задержали 11 полицейских по подозрению в вымогательстве. Об этом сообщает источник «Блокнот Ставрополь» в правоохранительных органах.

По данным собеседника редакции, «футбольную команду» в погонах возглавил командир батальона патрульно-постовой службы Николай Дмитриенко. Правоохранители считают, что именно он организовал и поставил на поток вымогательство денег у горожан, попавшихся на хранении наркотиков.

Вместе с Дмитриенко в изолятор временного содержания отправились его заместитель, оперуполномоченный, семь инспекторов и один водитель — всего 11 человек. Также был задержан один гражданский, выступавший посредником в передаче денег.

Возбуждено уголовное дело о получении взятки с вымогательством, сообщил источник «Блокнота». Фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы. По данным собеседника редакции, систематическое получение взяток было организовано по вертикальной цепочке, восходившей к командиру батальона ППС.

Автор текста: Залина Татарова

Украина ударила по двум НПЗ в Ульяновске и Марий Эл и химзаводу на Ставрополье: со стороны России «ответка» за белгородскую дамбу пока отсутствует

Продюсер Андрей Разин назвал Шнура «колхозным хайпушником» и выступил против концерта «Ленинграда» в Минводах

«Руки прокусаны»: в Ессентуках на 9-летнего мальчика напал бродячий ротвейлер

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На тебе мочало – начинай сначала: Долиной напророчили победу в Мосгорсуде

ОБЩЕСТВО

Народная актриса еще может вернуть в собственность свою квартиру, убеждена адвокат Нина Еременко.

Сбывается предсказание известного генерала: Европа готовится к большой войне

В МИРЕ

Год назад над этим смеялись, теперь Европа сама признаёт подготовку к войне и не скрывает своих планов.

“Детектив Роза на связи”. Окружения основателя НОД Евгения Фёдорова подозревают в торговле “проходками” в Госдуму

ПОЛИТИКА

В Госдуме скандал. Сразу 15 помощников трёх депутатов уволены за торговлю “проходками” на “круглые столы” в здание парламента.

«Писк кровососущего насекомого»: Зеленский пугает украинцев массированным ударом России на Рождество

В МИРЕ

Ещё он убеждает всех, что это оказывается именно Москва затягивает мирный процесс.

Асад переехал поближе к свингер-клубу на Рублевке и живет в роскоши: родня кайфует на яхте в Эмиратах

ОБЩЕСТВО

Сначала экс-президент жил в номере за 13 тыс долларов за неделю, потом перехал в пентхауз в башне «Федерация», сейчас заселился в особняк на Рублевке

Защитят ли генералов после очередного теракта? В Госдуме посоветовали военным проверять днище у своих автомобилей

ОБЩЕСТВО

Военкор Котенок: «Сколько еще потребуется смертей в военном руководстве России, чтобы вопросам безопасности было уделено должное внимание?».