Одиннадцать полицейских задержаны за вымогательство на Ставрополье

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Одиннадцать полицейских задержаны за вымогательство на Ставрополье

Вместе с ними «попал» и посредник из гражданских.

В среду, 6 июля, в Пятигорске задержали 11 полицейских по подозрению в вымогательстве. Об этом сообщает источник «Блокнот Ставрополь» в правоохранительных органах.

По данным собеседника редакции, «футбольную команду» в погонах возглавил командир батальона патрульно-постовой службы Николай Дмитриенко. Правоохранители считают, что именно он организовал и поставил на поток вымогательство денег у горожан, попавшихся на хранении наркотиков.

Вместе с Дмитриенко в изолятор временного содержания отправились его заместитель, оперуполномоченный, семь инспекторов и один водитель — всего 11 человек. Также был задержан один гражданский, выступавший посредником в передаче денег.

Возбуждено уголовное дело о получении взятки с вымогательством, сообщил источник «Блокнота». Фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы. По данным собеседника редакции, систематическое получение взяток было организовано по вертикальной цепочке, восходившей к командиру батальона ППС.

Автор текста: Залина Татарова

Горят как минимум три склада «Озон» на юге России в Адыгее, Дагестане и Ставрополье, украинцами вновь убиты двое детей

Мы защищаем французов из «Кристиан Диор», пока Франция шлет ракеты, бьющие по России, и по-пиратски атакует наши танкеры

Новости СВО: украинские БПЛА атаковали Ставрополь и Тверь, ВСУ лишились возможности перемещаться днем, бунт против ТЦК вспыхнул во Львове

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Должна погаснуть последняя лампочка»: названы три самых коротких пути к победе в СВО

В МИРЕ

Россия может провести операции, которые повлияют на исход конфликта.

План захвата Калининградской области подготовили в НАТО: эксперты предупреждают – он реалистичен и учитывает опыт СВО

В МИРЕ

Подготовка плана совпала со строительством в регионе российской загоризонатальной РЛС, способной «вести» цели Альянса на удалении от 800 до 3000 км.

«Хотел оваций всего мира»: экс-депутат Рады раскрыл, почему Зеленский выбрал войну с РФ вместо мира в 2022 году

В МИРЕ

Почему же Зеленский «слил» первые переговоры с Москвой, рассказал Вадим Новинский.

«Компромат на него есть хороший»: Зеленский заранее подготовил себе пути побега — названы страны

В МИРЕ

Последние коррупционные скандалы на Украине связывают с ближайшим окружением «просроченного».

Появилось видео, как король Швеции не протянул руку Зеленскому, а тот в ответ плюнул в него

В МИРЕ

Досадный «конфуз» произошёл во время встречи «просроченного» с Карлом XVI Густавом.