Оголодавший ребенок с двухлетней девочкой на руках просит еду на улицах Волжского

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Оголодавший ребенок с двухлетней девочкой на руках просит еду на улицах Волжского

У матери семейства десять детей.

В городе Волжском Волгоградской области перед 1 сентября разгорелся скандал из-за детей, которые просили прохожих купить им еду. Семилетний, на вид, мальчик, подходил к прохожим со своей двухлетней сестрой в потрепанной кукольной коляске у одной из точек общепита.

Читательница «Блокнот Волжский» сняла на видео часть разговора с ребенком в надежде, что публикация замотивирует учредить проверку по факту недобросовестного выполнения родительских обязанностей ответственных за детей волжан.

Как рассказала Анастасия (автор видео), она заехала за кофе в одну из точек общепита города по улице Ленина,46 в 19 часов вечера. У киоска стоял мальчик, держал за ручки потрепанную летнюю колясочку. В ней – девочка, на вид лет двух.

- Пока делала заказ, ко мне обратился с просьбой ребенок. Он попросил дать денег на еду или купить ему что-нибудь поесть. Я спросила: «Что купить?», он попросил шаурму. Я сделала заказал и пока он готовился, пообщалась с мальчиком, - рассказала Анастасия.

Волжанка рассказала, что, по словам мальчика, в этом сентябре он пошел в 1 класс. У него большие надежды на школу – ждет, что это время будет лучшим в его жизни. При этом Анастасия заметила, что ребенок одет довольно грязно, а его маленькая сестра, по ее словам, не умеет говорить.

- Издает только какие-то звуки и все. Он ей сказал: «Не кричи, сейчас поедим», - добавила девушка.

Кроме того, мальчик попросил Анастасию дождаться, пока тому отдадут заказ. По его словам, ранее ему уже покупали еду, но так как взрослый ушел раньше выдачи, продавцы не отдали ему заказ.

Анастасия предполагает, что дети живут неподалеку от этой точки общепита, так как на вопрос о том, где находятся родители, мальчик махнул рукой на соседний дом со словами: «Там». Также ребенок рассказал, что родители его не работают, так как у мамы есть и другие больные дети, а отца назвал «плохим и безработным».

- Я была в шоке. Потом, когда отъехала, я решила вернуться, но их уже не было. Я так поняла, что они не в первый раз просят купить им еду. Скорее всего, живут они где-то поблизости. Страшно, что дети в таком состоянии и просят еды на улице, - завершила свой рассказ Анастасия.

Нерадивой матерью оказалась жительница Волжского, у которой на иждивении 10 детей. Семья состоит на учете как неблагополучная. Мать неоднократно привлекалась к ответственности за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей, дети неоднократно оказывались в ПНД за бродяжничество. Четверо из них сейчас находятся в социально-реабилитационном центре.

Автор текста: Валерия Агеева

Метки

Мать из Волгоградской области лишили ребёнка после того, как над ним надругался её отчим

Крысы, смрад и коммунальные аварии: пара бомжей превратила в ад жизнь многоэтажки в Волгоградской области

Вместо леса будет крематорий или парк: в Волгоградской области лес продают на Авито

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.