Опубликовано видео ДТП, в котором погибли пять юных баскетболисток Волгограда

РЕГИОНЫ11 комментариев
Опубликовано видео ДТП, в котором погибли пять юных баскетболисток Волгограда

В аварии предположительно виноват водитель «девятки».

В Ставропольском крае 30 апреля на трассе «Астрахань — Элиста — Ставрополь» произошло смертельное ДТП, в котором погибло пятеро детей. По сведениям ГИБДД, виновником аварии стал ехавший в той же полосе водитель ВАЗ 2109.

Смертельная авария произошла в населенном пункте Ямки Грачёвского округа примерно в 16:30. Микроавтобус Mersedes-Sprinter вез 18 юных спортсменок на соревнования из Волгограда в Черкесск. На трассе автомобиль столкнулся с «Камазом».

В опубликованной записи с регистратора "Камаза" видно, что грузовик пытался избежать столкновения с "девяткой", которая не успела завершить обгон. "Камаз" зацепил легковушку, и его понесло на обочину. В этот момент водитель, видимо, начал выкручивать руль в противоположную сторону, его вынесло на встречную полосу, и грузовик влетел в бок микроавтобуса.

В результате погибли пять девочек в возрасте от 13 до 14 лет. Еще 16 человек пострадали, из них девять доставлены в больницу. 

Список жертв ДТП:

— Алиса Г. (2008 г.)
— Дарья К. (2008 г.)
— Арина О. (2009 г.)
— Варвара П. (2009 г.)
— Элина Д. (2008 г.)

Двух девочек в тяжелом состоянии эвакуировали в травмоцентр в Ставрополь, четверых доставили в детскую краевую больницу. Трое детей находятся под наблюдением медиков в Грачевской районной больнице.

К месту трагедии выехал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и краевой прокурор Александр Лоренц. Глава Волгоградской области направил в регион рабочую группу во главе со своим заместителем Зиной Мержоевой, сообщает "Блокнот Ставрополь".

Сейчас на территории Грачевского муниципального округа для проведения работ по ликвидации последствий трагедии введен режим ЧС в границах населенного пункта Ямки.

По факту аварии краевой следком возбудил уголовное дело по статьям «Нарушение правил дорожного движения» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Глава ГСУ СК РФ Александр Бастрыкин передал дело в центральный аппарат ведомства. Замначальника российской Госавтоинспекции Олег Понарьин также вылетел на место ДТП. Прокурор Ставропольского края взял расследование дела на личный контроль.

Родные погибших и пострадавших прибыли из Волгограда на Ставрополье – поездку организовали власти Волгоградской области. Для родственников жертв и раненых в ДТП подготовили пункт временного размещения, их обеспечили транспортом и питанием.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров объявил 3 мая днем траура в связи с гибелью детей в ДТП на Ставрополье

Автор текста: Полина Максименко 

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

Киев погрузился во тьму: прилетели сотни БПЛА и крылатых ракет - Украина ударила по Волгограду и краснодарскому НПЗ

Деньги на бочку: волгоградское «Роспромэко» заподозрили в подготовке новой схемы незаконной утилизации опасных отходов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Загнан в угол»: политологи высказались о судьбе Зеленского

ПОЛИТИКА

Эксперты отмечают, что выбора у «просроченного» нет, он будет пытаться «спасти свою шкуру».

Европу перекосило: Politico признало Путина одной из главных политических фигур континента

ПОЛИТИКА

Путин рядом с Трампом, Орбаном и Ле Пен — Европа вынуждена учитывать его влияние.

Пророчество Ирины Усольцевой: новые зацепки в деле пропавшей семьи — блог, карты и странная песня

ЧП

Неужели побег? Почему близкие верят, что Усольцевы ушли в другую жизнь.

ВСУ уже зачислили в НАТО: на Украине похвастали тайной директивой Альянса - им разрешат быть обслугой для европейских солдат и первыми умереть в новой войне с Россией

В МИРЕ

Директива НАТО Bi-SCD 075-007 - регламент превращения ВСУ в обслуживающий контур Альянса, с подчинением штабам в Норфолке и Монсе.