Опубликовано видео погони со стрельбой под Самарой – нетрезвый водитель КАМАЗа уходил от полиции

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Опубликовано видео погони со стрельбой под Самарой – нетрезвый водитель КАМАЗа уходил от полиции

Водитель КАМАЗа свернул с дороги в поле и продолжил движение, поэтому сотрудникам ГИБДД пришлось применить оружие и стрелять по колёсам

Пьяный шофер нарушил правила дорожного движения и отказался останавливаться.

В Самарской области пьяный шофёр, управлявший КАМАЗом, не подчинился требованиям ГИБДД остановиться и попытался скрыться. Инцидент случился 8 октября, в Пестравском районе, недалеко от села Марьевка, сообщает "Блокнот Самара".

Сотрудники правоохранительных органов заметили грузовую машину, когда та совершала странные и опасные маневры. Полицейские попытались остановить КАМАЗ, однако водитель не реагировал на сигналы экипажа ГИБДД. В управлении МВД Самарской области считают, что шофёр пытался скрыться. Когда автомобиль оказался вдали от населенного пункта, полицейские применили табельное оружие.

Гонки в поле закончились тем, что сотрудники ГИБДД всё-таки остановили грузовик. На записи можно увидеть, как один из полицейских выбегает из служебного авто, прыгает на подножку КАМАЗа и старается образумить шофёра. Нетрезвый водитель какое-то время сопротивляется. Грузовик носило по полю, а полицейский в этом время балансировал на подножке, держась за кабину.

Позже выяснилось, что за рулем КАМАЗа находился 36-летний мужчина с явными признаками употребления спиртного. Проходить медосвидетельствование водитель отказался.

Пьяный водитель КАМАЗа пытался уехать от сотрудников ГИБДД, свернув в поле
Пьяный водитель КАМАЗа пытался уехать от сотрудников ГИБДД, свернув в поле

Известно, что ранее этого водителя уже привлекали к административной и уголовной ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Например, неделю назад в отношении него возбудили уголовное дело за повторное пьяное вождение.

Накануне "Блокнот" рассказывал про автозаправщика, который в Самаре остановил пожар под капотом до прибытия пожарных.

Напомним, что несколько дней назад погоня со стрельбой произошла в селе Политотдельское Волгоградской области. Подростки устроили гонки на родительской машине и отказывались остановиться. в Итоге полицейские стреляли по колесам машины.

Народный проект «Экопатриот» в Самаре помогает фронту

Украина ударила по НПЗ в Сызрани: двое погибших, на предприятии пожар – а где защита?

Новости СВО: Самарская область атакована БПЛА, паника на востоке Украины, ВСУ бегут из Гришина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Индийский бензин прибыл в Россию: однако решить проблему с дефицитом топлива не удается из-за «ценового спора»

ОБЩЕСТВО

Импортный бензин, привезённый в Россию из Индии и Марокко, до сих пор не попал на внутренний рынок.

«Зато был дым сигарет с ментолом»: российская молодежь начинает боготворить 1990-е  - релоканты, иноагенты, и прочие враги народа работают

ОБЩЕСТВО

В российских соцсетях началась явно хорошо организованная пропагандистская кампания, призванная поселить в молодежи ностальгию по 1990-м. Обрабатываются те, кто родился уже ...

Россия создает секретные базы с дальнобойными дронами для ударов по странам НАТО - The Telegraph

ОБЩЕСТВО

По данным из утечек документов, секретные российские дроны способны развивать высокую скорость и преодолевать расстояние почти в 1000 км.

«Сценарий на обострение»: на Украине паника из-за приказа Зеленского — эксперт объяснил, почему власти скрывают важные данные

В МИРЕ

На западе уверены, что Киев не хочет пугать население тем, что больше не может противостоять России.

«Уважение к учителям так и прёт в стране»: к 1 сентября в Госдуме напомнили школам о стоимости подарка

ОБЩЕСТВО

Букет цветов или коробка конфет не должен стоит большее 3 тысяч рублей, в противном случае педагога могут обвинить в получении взятки.

Трусливое молчание султана Эрдогана: Россия объяснила уход от ответа Анкары на вопрос о поставках оружия Украине

В МИРЕ

Турции необходимо сделать выбор: либо она миротворец, либо поставщих вооружений противнику России.