Опубликовано видео разрушений, причиненных России украинской армией

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Опубликовано видео разрушений, причиненных России украинской армией

Один из снарядов с украинской стороны разрушил хозяйственную постройку.

В течение 19 февраля украинская армия активно обстреливает территорию Донбасса и не только. Некоторые снаряды прилетели и на территорию России - в Ростовскую область.

По ситуации на утро субботы по территории ДНР и ЛНР выпустили 109 мин разного калибра и 40 снарядов, сообщает RTVI.

Воронка от снаряда

В 4 утра 19 февраля снаряд разорвался в Тарасовском районе Ростовской области. Это произошло в 300 метрах от дома в станице Митякинской. Никто не пострадал, разрушений нет, сообщает "Блокнот Ростов".

Позднее снаряд, прилетевший со стороны Украины, разрушил хозяйственную постройку в хуторе Маноцкий, также в Тарасовском районе Ростовской области. На сей раз также обошлось без жертв и пострадавших.

ЧП подтверждает пресс-служба регионального Пограничного управления ФСБ России.

Один из снарядов взорвался в 2 км от российско-украинской границы на окраине станицы Митякинская Тарасовского района. Другой снаряд разрушил хозяйственную постройку на территории частного домовладения Тарасовского района, - говорится в сообщении ведомства.

В обоих случаях полиция выясняет причины произошедшего. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

В СК сообщили, что 19 февраля во второй половине дня с территории Украины неизвестные обстреляли Тарасовский район из реактивной системы залпового огня, разрушив один нежилой дом в хуторе Маноцкий и хозяйственную постройку нежилого домовладения в хуторе Патроновка.

При этом президент Украины Владимир Зеленский заявил на Мюнхенской конференции, что информация о взрывах снарядов в Ростовской области является ложной.

«Это прямая провокация! Это чистая ложь! Не было этих раненных. Это просто граждане, настолько доведенные до безумия, что они подрывают сами себя! Они стреляют сами, это такой цинизм», - заявил глава Украины.

В течение ночи и дня 19 февраля шла активная эвакуация беженцев в Ростовскую область, где уже объявлен режим ЧС. Один из пунктов приема беженцев открылся в городе Шахты.  Всего донской край готов принять 900 тысяч человек.

Другие регионы России также изъявили готовность помочь жителям Донбасса и предоставить им кров. В частности беженцев ждут на Кубани. Об этом заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Вечером 19 февраля врио главы МЧС Александр Чуприян, сообщил, что беженцы из ДНР и ЛНР уже начали получать выплаты по 10 тыс. рублей, выделенные Путиным. Также МЧС отчиталось вечером, что первый поезд с беженцами из ЛНР и ДНР отправили из Ростовской области в Воронежскую.

Ранее депутат Государственной думы от "Единой России" Евгений Федоров предложил отдавать беженцам из Донбасса квартиры россиян, умерших во время пандемии COVID-19, а также устраивать приезжих на освободившиеся рабочие места.

Автор текста: Юлия Манойлина

Киев хочет оставить Европу без газа: ПВО отбило атаку на объекты «Турецкого потока» и «Голубого потока»

Герой Сергей Ярашев, державший в одиночку рубеж в ДНР, шёл до своих 9 километров сквозь туман

Новости СВО: русский боец два месяца держал рубеж, ответ за Брянск, ВСУ бьют по «Турецкому потоку»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Зеленский уже сходит с ума»: в США запаниковали, что Украина останется без поддержки

В МИРЕ

Западные СМИ бьют тревогу: Киев может остаться без ракет и без денег. Европа забыла про кредит в 90 миллиардов, а в окружении Зеленского — истерика.

Может ли Иран ударить по центрам принятия решений в Киеве? Тегеран пообещал громить врага  безостановочно

В МИРЕ

Сама Россия сейчас не заинтересована в эскалации на фоне переговоров, тогда как Зеленский публично встал на сторону врагов Ирана и оказывает США военную помощь.

"Беспрецедентное время": Песков шокировал общество необходимостью цензуры в СМИ

ОБЩЕСТВО

Идет война в информационном пространстве, поэтому нельзя закрывать глаза на СМИ, которые занимаются дискредитацией РФ, считает пресс-секретарь президента.

Чьи миллиардеры богаче: российские или украинские?

ОБЩЕСТВО

В списке Forbes на первом месте от РФ - Алексей Мордашов, от Украины - Ринат Ахметов.

Рассекречены все шесть бункеров Зеленского — можно бить «Орешником»

В МИРЕ

Бункер Зеленского на Банковой и еще несколько секретных объектов советской эпохи обсуждают после публикаций о системе подземных убежищ.

Чудовищная статистика: подсчитано число жертв с начала войны США и Израиля против Ирана

В МИРЕ

Самое большое количество погибших и пострадавших пришлось на Исламскую республику Иран.