Опубликовано видео разрушений, причиненных России украинской армией

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Опубликовано видео разрушений, причиненных России украинской армией

Один из снарядов с украинской стороны разрушил хозяйственную постройку.

В течение 19 февраля украинская армия активно обстреливает территорию Донбасса и не только. Некоторые снаряды прилетели и на территорию России - в Ростовскую область.

По ситуации на утро субботы по территории ДНР и ЛНР выпустили 109 мин разного калибра и 40 снарядов, сообщает RTVI.

Воронка от снаряда

В 4 утра 19 февраля снаряд разорвался в Тарасовском районе Ростовской области. Это произошло в 300 метрах от дома в станице Митякинской. Никто не пострадал, разрушений нет, сообщает "Блокнот Ростов".

Позднее снаряд, прилетевший со стороны Украины, разрушил хозяйственную постройку в хуторе Маноцкий, также в Тарасовском районе Ростовской области. На сей раз также обошлось без жертв и пострадавших.

ЧП подтверждает пресс-служба регионального Пограничного управления ФСБ России.

Один из снарядов взорвался в 2 км от российско-украинской границы на окраине станицы Митякинская Тарасовского района. Другой снаряд разрушил хозяйственную постройку на территории частного домовладения Тарасовского района, - говорится в сообщении ведомства.

В обоих случаях полиция выясняет причины произошедшего. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

В СК сообщили, что 19 февраля во второй половине дня с территории Украины неизвестные обстреляли Тарасовский район из реактивной системы залпового огня, разрушив один нежилой дом в хуторе Маноцкий и хозяйственную постройку нежилого домовладения в хуторе Патроновка.

При этом президент Украины Владимир Зеленский заявил на Мюнхенской конференции, что информация о взрывах снарядов в Ростовской области является ложной.

«Это прямая провокация! Это чистая ложь! Не было этих раненных. Это просто граждане, настолько доведенные до безумия, что они подрывают сами себя! Они стреляют сами, это такой цинизм», - заявил глава Украины.

В течение ночи и дня 19 февраля шла активная эвакуация беженцев в Ростовскую область, где уже объявлен режим ЧС. Один из пунктов приема беженцев открылся в городе Шахты.  Всего донской край готов принять 900 тысяч человек.

Другие регионы России также изъявили готовность помочь жителям Донбасса и предоставить им кров. В частности беженцев ждут на Кубани. Об этом заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Вечером 19 февраля врио главы МЧС Александр Чуприян, сообщил, что беженцы из ДНР и ЛНР уже начали получать выплаты по 10 тыс. рублей, выделенные Путиным. Также МЧС отчиталось вечером, что первый поезд с беженцами из ЛНР и ДНР отправили из Ростовской области в Воронежскую.

Ранее депутат Государственной думы от "Единой России" Евгений Федоров предложил отдавать беженцам из Донбасса квартиры россиян, умерших во время пандемии COVID-19, а также устраивать приезжих на освободившиеся рабочие места.

Автор текста: Юлия Манойлина

«Уничтожены два самолёта и батарея ПВО»: стали известны результаты массированного удара по Днепру

«Хотели пустить по кругу»: в Сумской области боец ВСУ расстрелял сослуживцев за попытку изнасилования

В Польше готовились ликвидировать Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.