Депутат Госдумы предложил отдать квартиры умерших от ковида россиян беженцам из ДНР

Депутат Федоров предложил передать беженцам из Донбасса квартиры умерших от ковида
ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Депутат Госдумы предложил отдать квартиры умерших от ковида россиян беженцам из ДНР

По мнению Евгения Федорова, беженцы с Донбасса также смогут занять освободившиеся рабочие места.

Депутат Госдумы Евгений Федоров выступил с неожиданным предложением. Парламентарий считает, что беженцам из Донбасса надо отдать квартиры россиян, умерших во время пандемии COVID-19. Депутат также предлагает трудоустраивать беженцев на освободившиеся рабочие места.

По словам Федорова, пандемия коронавируса существенно сократила население в России. Однако конфликт на Донбассе может помочь решить проблему сокращения граждан, считает он.

«Огромное количество областей — все приняли решение о том, что они приглашают людей, дают им работу, дают им жильё. Россия — страна огромная, 700 тысяч человек для нас, особенно после потери миллиона человек из-за пандемии в последний только год… У них же всё есть — работа была, жильё и так далее. Всё это, конечно, может быть оказано в качестве помощи вот этим несчастным людям», — заявил Федоров в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Евгений Федоров.

Отметим, что депутат-единорос Евгений Федоров известен своими неоднозначными заявлениями. В январе он предлагал нанести превентивный ракетный удар по ядерному полигону в американском штате Невада. Парламентарий тогда говорил, что это была бы хорошая акция для демонстрации серьезных намерений России. Но главное, по словам депутата, заранее предупредить американцев.

По последним данным, готовы принять беженцев с Донбасса 26 российских регионов. Власти ДНР и ЛНР планируют эвакуировать в РФ порядка 700 тысяч мирных жителей. По распоряжению Владимира Путина каждому из них предоставят единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей.

В Ростовской области власти вводят режим чрезвычайной ситуации из-за большого количества беженцев с Донбасса. Сейчас прибывших граждан размещают в палаточных лагерях недалеко от границы, но позже их перевезут в стационарные пункты приема и соседние регионы. В частности, готовятся принять беженцев в Краснодарском крае. Губернатор Вениамин Кондратьев пообещал жителям Донбасса кубанское радушие и гостеприимство.

Один из пунктов приема беженцев открылся в городе Шахты. Как сообщает «Блокнот-Шахты», в бывшее общежитие донского вуза привезли 58 человек, в том числе 33 ребенка. Большинство беженцев прибыли из Алчевского приюта для сирот, где находились малыши, родители которых погибли в ходе военных действий на Донбассе в 2014-2017 годах.

19 февраля разведка ДНР опубликовала схему украинской наступательной операции. В народной республике считают, что Киев хочет получить полный контроль над территорией ДНР и ЛНР, а также провести зачистку Донбасса от русскоговорящего населения за пять дней.

Воевавшего на Украине сербского наёмника хотят депортировать из России: на родине ему грозит 25 лет тюрьмы

«Мразь, чтоб ты всю жизнь на костылях ходил»: в ДНР истеричный кавказец набросился на женщину и инвалида

«Группировка ВСУ попала в котёл»: армия России освободила Новобахмутовку в ДНР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.