Ошибочка вышла: охрана Минэнерго отменила заказ на оскорбительные наклейки «Обама чмо»

РЕГИОНЫ3 комментария
Ошибочка вышла: охрана Минэнерго отменила заказ на оскорбительные наклейки «Обама чмо»

Заказавшее странный стикер предприятие отказалось участвовать в тендере.

Отделение ведомственной охраны Министерства энергетики России на Северном Кавказе разместило на портале госуслуг заказ по техобслуживанию и ремонту автомобилей. Тендер оценили в 1,21 млн рублей.

Внимание журналистов привлек список, который представил Северо-Кавказский филиал. В нем почему-то оказались наклейки с оскорбительной надписью в адрес экс-президента США «Обама чмо». Впрочем помимо этой странной наклейки в заказе были и другие «странности», пишет «Ридус». Так, помимо запчастей на автомобили LADA, Hyundai и Renault, в закупку вошли бита, мангалы, включая разовые брелок-икона «молитва водителя» и брелок для ключей с надписью «VIP». В списке было всего 10 тысяч позиций.

К слову сказать, стикеры «Обама чмо» пользовались большой популярность в России в 2015 году. Потом в моду в связи с политическими событиями вошли стикеры «Эрдоган чмо».  После того, как на наклейку в списке обратили внимание, ее тут же убрали. А в ведомстве заявили, что это ошибка, и вообще - ФГУП «Ведомственная охрана» отменило госзакупку филиала. И действительно, на сайте госзакупок накануне появилось сообщение, что предприятие отказалось от тендера.

Может, и правильно сделали. А то вот молдаванину досталось от украинских радикалов за стикер с российским флагом.

Корона все-таки свалится: между Киевом и Варшавой разразился дипломатический скандал

Цвет настроения: боевики ВСУ оделись в гламурный розовый

«Невиноватая я, она сама такая»: «находчивая» Долина нашла способ «прижать» покупательницу квартиры

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.