Первый российский регион ввел комендантский час

Кавказ2 комментария
Первый российский регион ввел комендантский час

Рамзан Кадыров запретил в Чечне перемещения пешеходов и машин с 20 до 8 часов.

Чечня стала первым российским регионом, где из-за распространения коронавируса вводится комендантский час. Об этом написал в своем Telegram-канале глава Чечни Рамзан Кадыров,

Комендантский час вводится во всех городах и селах региона с 3 апреля, он будет действовать с 20:00 до 08:00. Ограничение передвижения распространяется как на пешеходов, так и на транспорт.

«Это вынужденная мера, которая вводится, как часть плана борьбы с распространением коронавируса <...> Обуздать  коронавирус половинчатыми мерами невозможно. Важно разорвать цепочку распространения. Этого мы и  намерены  добиться!», — написал Кадыров.

В Чечне на 3 апреля насчитывается 10 заболевших, один зараженный скончался.

Глава Чечни Рамзан Кадыров

В четверг, 2 апреля, президент Владимир Путин выступил с обращением к россиянам и наделил глав регионов правом самим решать, какие меры принимать для борьбы с коронавирусом. Глава государства предложил отталкиваться от эпидемиологической обстановки в каждом отдельном регионе. Стоит отметить, что после выступления президент три губернатора подали в отставку. Сперва ушли главы Коми и Архангельской области, затем объявил об увольнении губернатор Камчатки.

Напомним, что с 5 апреля Чечня полностью закрывает въезд и выезд со своей территории из-за угрозы распространение инфекции. поставок продовольствия и медикаментов ограничение не коснется. Кадыров посоветовал всем, кто планирует вернуться в домой из другие регионов, сделать это до 5 апреля.

Ранее было опубликовано видео, как бойцы полка Кадырова борются с коронавирусом в Чечне

«Ждем приказа!»: Кадыров заявил, что Чечня готова к войне с Европой, а европейцам придется извиняться – какую армию Грозный готов бросить на Брюссель

«Он страшнее COVID»: миру грозит новая пандемия из-за мутирующего вируса

Алаудинов ответил на обвинения в «тиктокерстве»: ««Ахмат» никогда не прятался за чьими-либо спинами»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.

Путин благословил Telegram: а WhatsApp* в России проклят окончательно

Интернет

Президент России, выступая на индийском телевидении, выдал мессенджеру Павла Дурова Telegram карт-бланш на работу в России. Можно выдохнуть - давить «Телегу» ради ...

Полиция задержала 12-летнюю Машу в Верхней Курье за стихотворение против строительства мечети: депутат Матвеев обратился в Генпрокуратуру

ОБЩЕСТВО

Инициативная группа в поселке Пермского края уже несколько дет добивается запрета на возведение мечети между школой и православным монастырём.

«Запоздалое раскаяние Долиной не поможет»: на фоне «отмены» певицы Подоляка вынес артистке неутешительный вердикт

Шоу-биз

Блогер уверен, что «не совесть у певицы проснулась» -«отмена» ударила по её кошельку.

«Это будет воровство»: спор о российских активах расколол Европу. Бельгия аплодирует — но боится

ПОЛИТИКА

Заявления де Вевера о рисках использования российских активов вызвали овации в парламенте и новые трещины в европейском единстве.

МВФ за РФ: Международный валютный фонд потребовал от Европы не трогать российские активы

В МИРЕ

Об этом заявила на брифинге директор по коммуникациям МВФ Джули Козак.