Подросток, мочившийся на могилы в Воронеже, чуть не стал жертвой самосуда

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Подросток, мочившийся на могилы в Воронеже, чуть не стал жертвой самосуда

Возбуждено уголовное дело, вандалу грозит до пяти лет лишения свободы.

Юный осквернитель могил из Воронежа, прославлявший ЛГБТ и Украину, чудом избежал жестокого самосуда со стороны неравнодушных граждан спортивного телосложения. Вместо суда Линча он попал в руки полиции, а затем - в Центр временного содержания для несовершеннолетних преступников. Против него и его приятеля возбуждено уголовное дело по статье о «надругательстве над местами захоронения». Обоим грозит до пяти лет тюрьмы.

После того, как адрес вандала слили в Сеть, к нему приехали не только журналисты, но и крепкие ребята, выступающие за традиционные ценности и здоровый образ жизни. Об этом сообщает "Блокнот Воронеж".

Однако полиция оказалась проворнее. Стражи порядка начали проводить оперативные мероприятия в доме, где проживал подросток.

Журналисту удалось пообщаться с воронежцами, наблюдавшими за работой МВД.

– Повезло, что сотрудники полиции первыми подъехали, – рассказал один из них.

– Можем сказать отрицательно, что есть такие люди, как Андрей Петров, Корейка (прим. ЛГБТ-блогеры), благодаря которым молодое поколение и продолжает развиваться не в ту сторону. Занимайтесь спортом, парни, не бухайте, не курите, – добавил другой.

Напомним, что скандальная выходка на кладбище с гомосексуальным поцелуем и осквернением могил расследуется на самом высоком уровне. Глава СК России Александр Бастрыкин лично поручил возбудить уголовное дело.

Сам же подросток объяснил свой поступок тем, что подражал трансгендер треш-блогеру с никнеймом «Алиса Вписка». После разгоревшегося скандала он записал видео с извинениями и просьбами в адрес президента простить его.

Метки

«По нам ударили США – лично военный министр Пит Хегсет»: военблогер Борис Рожин обвинил американцев в атаке Воронежа

Трамп ударил по Воронежу: эксперты говорят прямо — с запуском ATACMS Украине помогли США

За Воронеж: ВКС России кремировали РСЗО Трампа, ударившую по России ракетами ATACMS

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Я хочу отдохнуть»: Зеленский после атаки на Валдай пожаловался на усталость и заявил, что рассчитывает на «тихую пенсию»

ОБЩЕСТВО

В ночь на 29 декабря ВСУ атаковали беспилотниками резиденцию президента России Владимира Путина.

«У нас всё хорошо, а, значит, и у вас»: самарские чиновники ответили вдове бойца СВО с глухим ребенком на ее жалобы

ОБЩЕСТВО

Вместо помощи людям по существу, чиновники написали в СМИ о том, что они всё делают в соответствии с инструкциями.

«Последний год для Украины»: Дмитрий Медведев назвал Зеленского *****й куклой

Украинский кризис

Экс-президент РФ Дмитрий Медведев выступил в классическом стиле: назвал президента Украины *****й куклой. Что вызвало такое негодование? Медведев отметил, что на протяжении ...

«Орешник покажется фейерверком»: эксперты требуют жесткого ответа России на атаку резиденции Путина

ПОЛИТИКА

Военкоры и аналитики предупреждают о последствиях для Киева после удара по резиденции президента России.

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».