Подросток, мочившийся на могилы в Воронеже, чуть не стал жертвой самосуда

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Подросток, мочившийся на могилы в Воронеже, чуть не стал жертвой самосуда

Возбуждено уголовное дело, вандалу грозит до пяти лет лишения свободы.

Юный осквернитель могил из Воронежа, прославлявший ЛГБТ и Украину, чудом избежал жестокого самосуда со стороны неравнодушных граждан спортивного телосложения. Вместо суда Линча он попал в руки полиции, а затем - в Центр временного содержания для несовершеннолетних преступников. Против него и его приятеля возбуждено уголовное дело по статье о «надругательстве над местами захоронения». Обоим грозит до пяти лет тюрьмы.

После того, как адрес вандала слили в Сеть, к нему приехали не только журналисты, но и крепкие ребята, выступающие за традиционные ценности и здоровый образ жизни. Об этом сообщает "Блокнот Воронеж".

Однако полиция оказалась проворнее. Стражи порядка начали проводить оперативные мероприятия в доме, где проживал подросток.

Журналисту удалось пообщаться с воронежцами, наблюдавшими за работой МВД.

– Повезло, что сотрудники полиции первыми подъехали, – рассказал один из них.

– Можем сказать отрицательно, что есть такие люди, как Андрей Петров, Корейка (прим. ЛГБТ-блогеры), благодаря которым молодое поколение и продолжает развиваться не в ту сторону. Занимайтесь спортом, парни, не бухайте, не курите, – добавил другой.

Напомним, что скандальная выходка на кладбище с гомосексуальным поцелуем и осквернением могил расследуется на самом высоком уровне. Глава СК России Александр Бастрыкин лично поручил возбудить уголовное дело.

Сам же подросток объяснил свой поступок тем, что подражал трансгендер треш-блогеру с никнеймом «Алиса Вписка». После разгоревшегося скандала он записал видео с извинениями и просьбами в адрес президента простить его.

Метки

Mortal Kombat по-воронежски: в уличном бою парень раскидал четверых противников

Главу сельского поселения в Воронежской области местные жители считают недостойной и требуют отставки

Чёрный бизнес: в Воронеже силовики накрыли подпольную порностудию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.