Поклонская взялась за организаторов фестиваля-преемника «Казантипа»

Крым10 комментариев
Поклонская взялась за организаторов фестиваля-преемника

Генпрокурор Крыма заявила, что все контролирующие органы проверят организаторов «Бифуза» на предмет сомнительных сделок с недвижимостью и несоблюдения требований МЧС.

Пока жители знаменитой Поповки просят власти Крыма разрешить провести на территории деревни фестиваль-преемник «Казантипа» - «Бифуз» Befooz (Befooz) (живущее за счет фестиваля село осталось без электричества и горячей воды), генпрокуратура Республики инициировала всестороннюю проверку деятельности организаторов феста.

- Нами выписаны требования о внеплановых проверках со стороны всех контролирующих органов, - заявила Наталья Поклонская.

казантип

Так, министерство экологии и природных ресурсов проверит доступность поповских пляжей. Госкомитет по регистрации и кадастру проанализирует документы на предмет целевого использования земельных участков, один из которых, по данным Поклонской, имеет сельскохозяйственное назначение. Служба госстроительного надзора рассмотрит соблюдение градостроительных норм. Также проверки организуют ФМС, Роспотребнадзор и другие структуры.

Ранее прокуратура вынесла пять предупреждений в адрес организаторов «Бифуз», подтвердив возбуждение уголовного дела по факту приготовления к сбыту наркотиков на территории массовых мероприятий с меняющимся названием «Казантип», Befooz, «Музей под открытым небом» и другими.

бифуз

На территории, отведенной под несостоявшийся фест, провели осмотр, и как написал основатель проекта Никита Маршунок: «Говорят, в ходе «экскурсии» ими же было обнаружено «около 64 шприцов». И это при условии, что территорию тщательно убирают не менее двух раз в сутки».

МЧС Крыма, в свою очередь, приняло решение запретить проведение фестиваля «Бифуз» в связи с многочисленными нарушениями противопожарной безопасности.

re,fyf

Напомним, ранее площадку проведения потерял другой известный музыкальный фестиваль - Kubana. Сначала его "выгнали" из Краснодарского края, затем из Латвии и из Калининградской области. Организаторы "острова свободы" долго искали пристанище и все-таки вернули фест в Ригу (и то неокончательно), после чего на них и на звезд-участников обрушились с критикой из-за того, что согласились на площадку в Прибалтике, с которой у РФ сейчас не лучшие отношения.

«Родили 600 детей»: цыганки получили от государства более 200 млн рублей, организовав мошенническую схему

От стрелок и рэкета до ледяного дна: погиб влиятельный «авторитет» из 90-х - основатель "Солнцевской ОПГ"

«Сумщина сдается без боя»: зловещий туман и массовый отказ от эвакуации открыли россиянам дорогу на Рясное

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Публичная порка по «делу Долиной». Игорь Краснов поставил на место “богатых, которые тоже плачут”

ОБЩЕСТВО

Председатель Верховного суда РФ (ВС РФ) Игорь Краснов продолжает активно осваиваться в новой должности. С его подачи вся страна могла увидеть как судьи восстанавливают ...

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

В МИРЕ

Ситуация в зоне боевых действий на Украине сильно отличается от той, что была в 2023 и 2024 годах, передает слова немца издание Kölner Stadt-Anzeiger.

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.