После куклу вуду Зеленского мастерица из Кургана сшила Кадырова

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
После куклу вуду Зеленского мастерица из Кургана сшила Кадырова

Скриншот ВКонтакте

Женщина из Кургана Марина Камшилова сшила куклу вуду главы Чечни Рамзана Кадырова. Ранее она сделала куклу президента Украины Владимира Зеленского.

Мастерица уточнила, что это творение сделано из добрых побуждений. Она назвала Рамзана Кадырова героем, и заявила что восхищается всеми его делами и словами. Несмотря на то, что многие не согласны с его мнением, глава Чечни не стесняется говорить правду, уточнила Камшилова.

Почему тогда женщина сделала фигурку Кадырова в виде той же куклы вуду остаётся неизвестным. Ведь, согласно поверьям, втыкая в такую куклу иглы и сжигая ее можно причинить вред человеку, которого поделка изображает.

Это уже не первый объект «магического искусства». Курганчанка продаёт свои изделия  на аукционе в одном из местных сообществ в социальной сети «ВКонтакте».

Свой предпоследний лот женщина назвала «Красавчик Зеленский». Мастерица уверена, что судьба Украины зависит в руках россиян, а повлиять на течение конфликта можно с помощью хорошего настроения.

Размер «Зеленского» — всего 13 сантиметров. Она покрыта прочным сатиновым лаком — куклу даже можно мыть. Ткань поделки загрунтована, а лицо и одежда нарисованы акрилом. 

Скриншот ВКонтакте

Шаг аукциона, на котором продается кукла — 25 рублей. Он завершится через 12 часов после того, как будет сделана последняя ставка. 

Камшилова делает куклы, стилизованные под вуду, уже не первый раз. Также она может сделать такую куклу на заказ. 

Смысл этого объекта — обратить внимание на то, что каждый ответственен за свои поступки. В том числе, конечно же, и Зеленский.

Ранее женщина сделала куклы, похожие на мэра города лену Ситникову, губернатора Курганской области Вадима Шумкова, а также экс-президента США Дональда Трампа.

Скриншот ВКонтакте

Камшилова уверена, что в Кургане 2022 год стал беспрецедентным по уровню обмана и наплевательства на права и проблемы жителей. Поэтому мастерица предлагает по-особому «поговорить с мэром» с помощью куклы.

Ранее "Блокнот" рассказывал подробнее о фигурке Зеленского.

МЧС круглосуточно ведет борьбу со стихией в подтопленных Оренбуржье и Кургане

Губернатор Курганской области призвал жителей эвакуироваться, чтобы «не стать утонутыми»

Инвалид из курганского села 30 лет не может получить статус сироты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.