После куклу вуду Зеленского мастерица из Кургана сшила Кадырова

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
После куклу вуду Зеленского мастерица из Кургана сшила Кадырова

Скриншот ВКонтакте

Женщина из Кургана Марина Камшилова сшила куклу вуду главы Чечни Рамзана Кадырова. Ранее она сделала куклу президента Украины Владимира Зеленского.

Мастерица уточнила, что это творение сделано из добрых побуждений. Она назвала Рамзана Кадырова героем, и заявила что восхищается всеми его делами и словами. Несмотря на то, что многие не согласны с его мнением, глава Чечни не стесняется говорить правду, уточнила Камшилова.

Почему тогда женщина сделала фигурку Кадырова в виде той же куклы вуду остаётся неизвестным. Ведь, согласно поверьям, втыкая в такую куклу иглы и сжигая ее можно причинить вред человеку, которого поделка изображает.

Это уже не первый объект «магического искусства». Курганчанка продаёт свои изделия  на аукционе в одном из местных сообществ в социальной сети «ВКонтакте».

Свой предпоследний лот женщина назвала «Красавчик Зеленский». Мастерица уверена, что судьба Украины зависит в руках россиян, а повлиять на течение конфликта можно с помощью хорошего настроения.

Размер «Зеленского» — всего 13 сантиметров. Она покрыта прочным сатиновым лаком — куклу даже можно мыть. Ткань поделки загрунтована, а лицо и одежда нарисованы акрилом. 

Скриншот ВКонтакте

Шаг аукциона, на котором продается кукла — 25 рублей. Он завершится через 12 часов после того, как будет сделана последняя ставка. 

Камшилова делает куклы, стилизованные под вуду, уже не первый раз. Также она может сделать такую куклу на заказ. 

Смысл этого объекта — обратить внимание на то, что каждый ответственен за свои поступки. В том числе, конечно же, и Зеленский.

Ранее женщина сделала куклы, похожие на мэра города лену Ситникову, губернатора Курганской области Вадима Шумкова, а также экс-президента США Дональда Трампа.

Скриншот ВКонтакте

Камшилова уверена, что в Кургане 2022 год стал беспрецедентным по уровню обмана и наплевательства на права и проблемы жителей. Поэтому мастерица предлагает по-особому «поговорить с мэром» с помощью куклы.

Ранее "Блокнот" рассказывал подробнее о фигурке Зеленского.

А надо было за госизмену: главу филиала крупнейшего Госуниверситета арестовали из-за мигрантов

Депутат Госдумы Ильтяков сравнил россиянок, рожающих ради пособий, с паразитами

Мэрия Кургана повысила цены на проезд для пенсионеров задним числом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.