После жалобы президенту рабочего уволили, а директора завода «Уралавтоприцеп» вызвали к губернатору

ОБЩЕСТВО22 комментария
После жалобы президенту рабочего уволили, а директора завода

Рабочего-жалобщика уволили задним числом, а следователи начали проверку информации о задержке заработной платы на оборонном предприятии.

На "Прямой линии" с президентом России Дмитрий Дудкин, рабочий завода "Уралавтоприцеп", входящего в список предприятий оборонного комплекса, пожаловался на трехмесячную  задержку зарплаты.  По данным прокуратуры Челябинской области, общая сумма долга составляет 5,4 млн руб.

Сразу после показанного вопроса, записанного заранее, на предприятии выпустили приказ, по которому  Дудкин уволен несколько дней назад. Охрана завода вывела многодетного отца за ворота предприятия.

Так же быстро отреагировали на жалобу власти региона, срочно вызвав директора Валерия Филатова в правительство региона.

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сообщил, что следователи начали проверку в Челябинской области после жалобы работников «Уралавтоприцепа».

-  В связи с обращением на «Прямую линию» с президента России с вопросом о невыплате заработной платы более трех месяцев работникам завода «Уралавтоприцеп», следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области незамедлительно начата процессуальная проверка, - сказал «Блокноту» Владимир Маркин. - Будет проведен необходимый комплекс мероприятий, направленных на установление факта невыплаты заработной платы, объемов невыплаченных денежных средств и количества работников предприятия, чьи трудовые права были нарушены.

Следователи также заинтересовались информацией об угрозах в адрес работников сахалинского предприятия ЗАО «Рыбокомбинат Островной». Маркин сообщил, что жалоба на угрозы проверяется.

- Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области уже расследуется уголовное дело по факту невыплаты заработной платы трудовому коллективу ЗАО «Рыбокомбинат Островной», - подтвердил  Маркин. - Генеральному директору Наталье Кашкаровой предъявлено обвинение по статье «Невыплата заработной платы», и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Общая сумма долга по зарплате перед сотрудниками закрытого акционерного общества на данный момент составила 6,8 млн рублей, сообщили в прокуратуре Сахалинской области.

"Прямая линия" с президентом России прошла 14 апреля. Владимир Путин отвечал на вопросы россиян, которые те задавали в режиме онлайн и заранее. Дмитрий Дудкин из Челябинска стал одним из первых, кто пожаловался Путину на задержку зарплаты.

Девочка умерла от молниеносного менингита в лагере в Татарстане: «там били детей и включали их в чёрный список»

Зарезали и закопали трактором на пустыре: найдено тело пропавшей под Махачкалой таксистки

Устроивший ДТП кавказец ранил ножом гаишника, но получил пулю в ногу в Москве - появилось видео с места ЧП

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина — личная пыточная Зеленского»: под Киевом нашли концлагерь с мужчинами — их удерживали националисты

В МИРЕ

Эксперты считают, что к этому могут быть причастны власти Украины — Зеленский и его окружение.

«Ресурсов и сил нет, все устали от войны»: Лукашенко анонсировал конец СВО на Украине

В МИРЕ

По мнению белорусского президента, спецоперация будет закончена «в ближайшие месяцы».

Двойная игра Трампа: пока Белый дом убаюкивает Россию переговорами, Пентагон выбивает из Европы миллиарды на оружие для ВСУ

В МИРЕ

Сколько бы Трамп ни говорил о стремлении к миру на Украине, он продолжает активно лоббировать интересы ВПК США, зарабатывающего на военных действиях.

Золото обесценится, Иран и Турцию ждут потрясения: что Нострадамус предсказал на 2027 год

В МИРЕ

В старинных пророчествах нашли предсказания о мировых потрясениях.

Аннушка купила масло: Лондон и Брюссель запустили план против России - Польша начинает СВО по "безопасности вдоль границы с РФ"

В МИРЕ

В приграничные с Калининградской областью территории стянули полицию, включая подразделения по борьбе с терроризмом, заявил начальник нацполиции Марек Боронь.